Многообразный и экзотический Вьетнам

Многообразный и экзотический ВьетнамВьетнам по праву считается одной из самых экзотических стран востока, он поражает своей древней культурой, которая органически сочетается с большим многообразием религий, существующих на этой маленькой территории. Несмотря на все трудности Вьетнам – это страна с активно развивающейся экономикой, основу которой составляет туризм. Ознакомиться с местной экзотикой, с архитектурными памятниками, с историей страны сегодня не сложно, достаточно заказать на http://experts-tourister.ru/vietnam/tours экскурсии во Вьетнаме обязательно с местным гидом потому, что без гида трудно разобраться в местных обычаях. Не зря говорят: Восток — дело тонкое.

Вьетнам располагается в Юго-Восточной части азиатского континента, на полуострове Индокитай. Страна растянулась по восточному берегу полуострова и омывается Южно-Китайским морем. Большую часть страны занимают горы, сплошной цепью протянувшиеся от юга и до севера Вьетнама. Население составляет около 90 миллионов человек, основной частью которых являются коренные вьетнамцы. Что же касается языков, то официальным является вьетнамским, хотя можно встретить местных говорящих на английском, французском и русском.

Столица страны находится на берегах Красной реки – это Ханой, с вьетнамского языка название так и переводится “окруженный рекой”. Главным городом он стал благодаря императору Ли Тхай То, в далёком 1010 году. Современный Ханой – это 4 миллионный город, в котором концентрируется вся культурная, политическая и промышленная жизнь страны. Что же касается туристов, то в нём они найдут большое количество древних архитектурных памятников, рассказывающих о необычной и насыщенной истории Вьетнама.

Любители пресмыкающихся просто обязаны побывать в экзотической Змеиной деревне, которая расположена недалеко от столицы страны. Это просто поразительное зрелище. Каждый житель этой деревни занимается разведением или отловом змей. А змей во Вьетнаме действительно много и самых разнообразных: от маленьких и безвредных до больших и смертельно опасных. Этот вид деятельности для местного населения является традиционным, занимаются они им уже около 900 лет.

Одним из самых посещаемых курортов Вьетнама считается Вунгтау. Это красивейшее место, которое с трёх сторон омывается морем, великолепные пляжи, бухты, там сама природа позаботилась о том, чтобы отдых в этом месте был поистине незабываемым.

Всё вышесказанное – это небольшая часть того, что ждёт туристов во Вьетнаме, который переполнен удивительными по красоте местами. Туристов, приезжающих отдохнуть в эту экзотическую страну, с каждым годом всё больше и больше.