Волга-Матушка. Где и как самостоятельно заказать речной круиз

Из далека долго…. Эти замечательные три слова нельзя просто прочитать или произнести. Их можно только пропеть. Река Волга – мать земли русской – всегда была в центре внимания жителей нашей страны.  Она не только давала пищу, но и служила главной водной дорогой еще с незапамятных времен. Отличная рыбалка, знаменитые достопримечательности, невероятные пейзажи заставляют путешественников выбирать речные круизы по Волге.

Теплоход "Карл Маркс" - туроператор "Инфофлот"Астрахань, Казань, Волгоград, Саратов –  небольшой список интересных городов, раскинувшихся на берегах Волги-матушки.  Во время круиза по реке можно не только душевно отдохнуть, наслаждаясь невероятными пейзажами за бортом, но и  посетить несколько экскурсий, увлекательно провести время на палубе лайнера.  Реализацию туристических путевок по Волге осуществляет туроператор Инфофлот – отзывы о компании весьма душевные и теплые.  В 2014 году «Инфофлот» получил звание «лучшая круизная компания» по версии популярной премии «Звезда Travel.ru».

речные круизы по Волге

Самостоятельно забронировать тур можно в интернете без особых проблем.  Для этого необходимо выбрать надежную туристическую компанию реализующую туры по Волге. Практически на каждом сайте есть стандартная форма для поиска необходимого круиза. Здесь все достаточно просто: выбираете даты начала и окончания плавания, количество дней в пути, теплоход, город отправления и маршрут.  Для более точного выбора можно воспользоваться расширенной формой поиска круизов. Также на некоторых сайтах есть  спецпредложения:  туры выходного дня,  информация о скидках, наличие мест в режиме он-лайн.  После того, как все необходимые блоки заполнены необходимо кликнуть «показать круизы» или «забронировать тур».

Двойная радуга на Волге

Далее появляется список возможных вариантов путешествия. В каждом круизе указана цена на различные виды размещения  (трехместная каюта, люкс, количество ярусов и т.д.), даты, количество дней и ночей в пути. Описан маршрут и теплоход.  В блоке «детальная информация» более подробно рассказывается обо всех условиях. Как правило, в стоимость круиза включены следующие услуги: проживание в каюте, питание, развлекательная программа на корабле.  Предусмотрены особые правила оплаты для детей до трех, семи и двенадцати лет.   Точные цены просто узнать по запросу при полном заполнении блока  «Цены на категории кают теплохода». Если вы сомневаетесь в надежности информации в сети интернет, то можно позвонить в офис турагнества. Для этого необходимо перейти в раздел «контакты».  Оплатить круиз можно банковской картой, через терминалы TourPay или QIWI, безналичным расчетом через банк, в офисе фирмы.