Финляндия — Турку – плодотворный отдых зимой и летом

Финляндия - Турку – плодотворный отдых зимой и летомПриехать в город Турку, используя при этом автобусные туры в Финляндию на один день или на несколько, можно не только когда холодно, но и в летнее время, когда здесь относительно тепло.

Это государство всегда удивляло взрослых и детей. Для активного посещения предоставлено много занимательных музеев, древних северных городов, которые, как будто, переносят путешественников в прошлые и романтические периоды средневековья.

Климатические условия

Финляндия обладает достаточно жесткими климатическими условиями. Длительность сезона для туристов обычно небольшая: со средины июня до середины августа — в это время, температура поднимается до 20 С. По причине глобального потепления, в последние времена очевидно явление, когда показатель температуры достигает 30 С. Посетители страны, попав в самый разгар сезона, обретают возможность своими глазами созерцать «белые ночи». Данное явление очень интересно, особенно для тех, кто его видит впервые.

Перед тем, как отправиться в Финляндию, осуществив трансфер СПб — Финляндия — СПб: аэропорт, порт, гостиница, ж/д вокзал, туристы должны предусмотреть соответствующие методы защиты от комаров. Это нужно особенно для тех, кто планирует провести много времени около местных озер. Зима – это преобладающий период в Финляндии. Иной раз, на севере страны температура способна опуститься ниже, чем 50 С. В это время года отчетливо видно пресловутое северное сияние.

Турку – общепризнанная столица культуры

Город Турку считается первой культурно-исторической столицей Финляндии. До 1812 г, город являлся влиятельным культурным и экономическим центром страны. Согласно габаритам, это третий по счету город, его население составляет 175000 человек. Местные жители разговаривают на финском и шведском языке. 2011 г стал знаменательным для города – его назначили культурной европейской столицей.

Город имеет различные центры культуры, кинотеатры, театры, и 53 обелиска. Самые значительные расположены возле речки Аура, что в центральной части города. Наиболее важный обелиск – известный собор Генри, в котором проживает архиепископ, находится именно в Турку. Данное строение было свидетелем множества знаменательных событий, которые происходили в стране.

Турку – таинственное путешествие в древность

Еще один важный обелиск Турку – Монастырский Холм. Он представляет собой музей на открытой местности. Здесь, взору посетителей представлены многие интересные произведения от знаменитых, а также от неизвестных мастеров. Помимо этого, Турку может гордиться огромным числом магазинов и небольших музеев различной тематики. В летнее время здесь осуществляются мастер-классы по ремеслу, в процессе которых профессиональные мастера презентуют собственные творения.

Характерные черты природы Финляндии

Вблизи Турку есть один из наиболее прекрасных и авторитетных парков – это Архипелаг. Данное место полностью открывает очаровательные особенности природы страны, к которым ещё не прикоснулась человеческая рука. Путешественник может увидеть здесь около 20000 разных островов, озер, мысов, всяких разновидностей фауны и флоры. Посетив национальный парк, можно отправиться на мосты, небольшие судна, паромы и при желании прокатиться на водном транспорте. Кроме Архипелага имеется ещё множество иных культурных и развлекательных мест — бары, рестораны, где предложено традиционное финское меню. Здесь рыбаки и фермеры лично гарантируют качество блюд – они каждый день снабжают заведения свежей продукцией.

Поездки в Финляндию: однодневные и многодневные туры Вашему вниманию предлагает ТТК Green-Go.