Волгоград — один из лучших городов России для семейного отдыха

Волгоград - один из лучших города России для семейного отдыхаЭтот город можно назвать и довольно старым и сравнительно новым. Старый разрушенный город-герой — Сталинград после войны был практически заново отстроен и переименован. Поэтому для большинства российских и зарубежных туристов Волгоград прежде всего — место, где можно напрямую соприкоснуться с историей и почтить память всех тех, кто когда-то погиб во время коснувшейся практически каждого Мировой войны.

Обязательно приехав в Волгоград следует посетить знаменитый Мамаев Курган, пройтись по двухсот ступенчатой лестнице, символизирующей дни протяжной Сталинградской битвы, воочию увидеть памятник Родина-Мать. В Волгограде можно увидеть и знаменитейшее и живописнейшее полотно, изображающее ту самую Сталинградскую битву. Обязательно зайдите на выставку военной техники и взгляните на прекрасно отреставрированный Дом Павлова. В общем, практически весь город представляет из себя один сплошной памятник посвященный Великой и печальной Отечественной Войне. При всем при этом не забудьте побывать на Волго-Донском судоходном канале, арка первого шлюза, которого находится в районе Красноармейский Волгоград.

Заселиться в этом необыкновенном городе можно в замечательнейшем и вполне современном отеле Хэмптон бай Хилтон. А можно и поселиться в самом центре Волгограда в не менее комфортном для семейного отдыха и прекрасном отеле под названием «Южный». Средняя и вполне приемлемая стоимость всех гостиничных номеров в российском городе-герое составит не более пяти тысяч рублей в сутки. Поэтому, обязательно посетите это великолепный город и он обязательно пропитает вас изнутри своим героизмом.