Все о визах в Российскую Федерацию для иностранцев

Все о визах в Российскую Федерацию для иностранцевОформление виз и приглашение для иностранца в Россию

Гражданин иностранного государства может получить российскую визу по оформленному приглашению. Этот официальный документ выдается в соответствующем учреждении. Получая визу в Россию, иностранец обязан указать определенную цель своего путешествия. Примечательно, что иностранные приглашения различаются не только в конкретных целях, но и по срокам пребывания. Также приглашения для иностранцев могут отличаться по времени фактического оформления.

Деловая виза в Российскую Федерацию

Законодательство России подразумевает, что абсолютно любой иностранец, который планирует посетить территорию Российской Федерации с деловым визитом, должен заранее открыть визу для бизнеса.

Оформление деловой визы в РФ основывается на предоставлении специального приглашения для иностранного гражданина (делового, служебного) . Эта виза дает возможность иностранцам передвигаться по всей Российской Федерации. В таком случае главной целью визита являются коммерческие интересы и развитие международных отношений. Въезд в РФ можно осуществлять исключительно в определенный промежуток времени.

Туристическая виза в Российскую Федерацию

Почти каждый гражданин иностранного государства может получить российскую туристическую визу. Делается это на основании туристического приглашения. Оно оформляется турфирмой из России при помощи ваучера, который выступает в качестве подтверждения того, что туриста ждут в РФ.

Такая виза в Россию может быть как двукратной, так и однократной. Получить ее предлагается в консульстве РФ. Условие одно — туристическое приглашение иностранного гражданина. С данной визой срок пребывания на российской территории составляет 28 дней. Порядка 1 часа занимает оформление в полном объеме приглашения для иностранца.

Необходимо знать, что почти все консульства Российской Федерации одобряют и копию приглашения (туристического), так как она является общепризнанным стандартом для создания туристической визы.

Стоит отметить, что именно туристическая виза является самой простой и дешевой из всех видов виз, предлагаемых для иностранцев. Также ее оформление отличается оперативностью. Поэтому в случае срочной необходимости посещения России иностранному лицу легче всего будет получить как раз туристическую визу.

Вы можете обратиться к помощью сайта visas-russia.ru для получения более точной информации. А также, для того чтобы воспользоваться услугами в области оформления виз и приглашений.