Сеул

СеулСтолица и крупнейший город Южной Кореи с населением около десяти миллионов человек. Этот город уже более шестисот лет является центром страны, в лабиринтах его улиц можно уловить дух прошлого. Историческое и культурное наследие этого места просто безгранично, однако вместе с этим Сеул — воплощение современного азиатского города с множеством достопримечательностей и памятников. Климат Сеула муссонный.

Несмотря на то, что город практически со всех сторон окружен водой, здесь довольно устойчивая, но мягкая и непродолжительная зима.

Температура в это время года в Сеуле может достигать минус шести градусов. Лето в корейской столице довольно жаркое и влажное. С мая по сентябрь в городе хозяйничают муссоны. В остальные сезоны преобладают материковые ветры, и, поскольку Сеул не защищен от них горами, температура может опускаться довольно низко.

Достопримечательности Сеула.

Исторический центр города был построен во времена династии Чосонг и теперь располагается в сердце делового района.

Здесь соседствуют штаб-квартиры международных компаний, древние дворцы, современные офисы и отели.

На юге ютятся бывшие окраины и протекает река под названием Ханган. На другой ее стороне находится один из современных районов города – Каннамгу. Именно в этом месте можно увидеть Международный Торговый Центр Кореи. Тут же рядом располагается один из развлекательных центров, которые очень популярны среди туристов, – COEX. Внутри него можно посетить множество самых разнообразных ресторанов и небольших закусочных, магазинов, кинотеатров, а также огромный океанариум, расположенный под землей.

Достопримечательности есть и на небольшом острове Ёыйдо, который в древности служил переправой на другой берег реки Ханган, располагаются главные теле-, радиовещательные центры, Национальная Ассамблея и множество офисных зданий. Ключевой концепцией при застройке в Сеуле была аккуратная планировка. Большинство дворцов династии Чосонг до сих пор находятся в столице Кореи, а главный из них восстановлен в своем прежнем облике.

В центре столицы можно увидеть символическую гору Намсан, которую используют в качестве места для проведения досуга. На вершине располагаются фонтаны, сады, Сеульская башня и библиотека. На самый верх можно попасть по специальному лестничному пути или по дороге из канатов. В любом случае эта гора является и историческим местом, так как именно отсюда во все времена велась оборона поселения.

Также, достопримечательности есть и на побережье острова Йоидо – самая развитая часть парка Ханган, который тянется по обоим берегам реки, проходя через весь Сеул. Недалеко от берега курсируют речные трамвайчики, работают плавучие рестораны и речное такси. Именно эта часть парка пользуется особой любовью у жителей и гостей столицы, поскольку это самый настоящий загородный отдых внутри мегаполиса. Больше всего народа здесь наблюдается ближе к концу рабочей недели, по праздникам и выходным. Помимо этого на территории города есть несколько больших парков развлечений: Everland, Seoul Land, Lotte World. Эти изумительные парки рассчитаны для всех, кто желает весело провести время.

Место, знаменитое лабиринтом аллей, в середине которых располагаются традиционные рестораны, галереи, кафе и чайные, называется Инса-дон. Магазины Инса-дон довольно популярны среди иностранных туристов: каждое из этих торговых мест уникально и не похоже на остальные. Здесь можно приобрести предметы корейского искусства и сувениры.

Самое высокое из зданий вокруг Ханган – это Юксам. Его отражающие стеклянные стены, отливающие золотом, заставляют всю окружающую местность сиять и переливаться: именно поэтому Юксан именуют Золотой башней. Внутри есть вышка для обзора местности, кинотеатр, аквариум и торговый центр.

Символ Кореи, красивый и современный город, набирающий вес в мире в качестве туристического и финансового центра.

Его история, экзотическая красота, обилие дворцов и традиционных построек вполне могут сделать его одной из самых ярких жемчужин региона.