Как сдать авто в аренду?

Как сдать авто в аренду?Сдача в аренду собственного транспортного средства (автомобиля) – вопрос довольно щепетильный и спорный (стоит ли вообще этим мероприятием заниматься?). Согласно действующему законодательству, сдавать собственную машину в во временное пользование иному лицу — не воспрещено. А основной целью арендодателя, естественно, должно являться извлечение из данного процесса достойной прибыли.

Нужно осознавать, что другая сторона сделки, другими словами арендатор, вероятнее всего вряд ли будет с арендуемой машины «пылинки сдувать» и стараться бережно ее эксплуатировать, выезжая на ней только по выходным. Автомобили, как правило, берут в аренду, если это прибыльно, другими словами, в большинстве случаев под насыщенную эксплуатацию. При заключении договора аренды необходимо обязательно обговорить не только арендную плату, но и условия эксплуатации транспортного средства. В договоре следует отразить, кто будет производить периодические технические осмотры, выполнять текущий ремонт, в том числе в случае аварии… Для упрощения процесса сдачи автомобиля в аренду имеет смысл воспользоваться услугами сторонних организаций и сервисов таких, как NadoCars. Они помогут и словом, и делом, найдут арендатора, подготовят пакет документов, выступят гарантом сделки. Сдать машину в аренду в Екатеринбурге или в ином городе с  NadoCars — просто, быстро, выгодно.

Кому можно сдавать в собственное транспортное средство

Во-1-х, согласно ГК РФ, любому физическому или юридическому. Затем, составляется и подписывается договор аренды (далее, выписывается доверенность, переоформляется страховка).

Во-2-х, вы сможете сдать вашу машину во временное пользование организации – к примеру, службе такси. Естественно, лучше будет предлагать собственный автомобиль большой либо структурированной службе с серьезной дисциплиной.

И, что бы вам не советовали и внушали, заранее непременно страхуйте машину по КАСКО. За время насыщенной, рабочей эксплуатации, в любом случае возникнут неожиданные ситуации. Если же вы надеетесь возвратить свое авто непременно «на ходу», страховка необходима (и, проводится за счет обладателя, а не арендатора).

Как вариант можно самостоятельно до сдачи в аренду установить ГБО. В принципе, разумное решение: исключается внедрение второсортного горючего, моторесурс мотора — даже увеличивается… Вот, только, не факт, что арендатор более охотно пойдет навстречу конкретно такому предложению.

Более принципиальная работа — с оформлением документов. Контракт должен содержать все условия, принципиальные для арендодателя. По другому, вам просто ничего не должны, возмещать вред виновник аварии, в общем-то, не должен.

Непременно сохраняются регистрационные данные контракта, также паспортные данные, телефон и адресок гражданина, выступающего в качестве арендатора.