Факсимиле

ФаксимилеСовременному начальнику ежедневно приходится подписывать внушительную по своим размерам пачку разнообразных документов. Быть может и есть люди, которым доставляет удовольствие повторять по сотне раз изо дня в день одни и те же движения руки, однако вряд ли таких людей много.

Именно поэтому и было придумано факсимиле – печать, которая максимально точно воспроизводит определенную подпись. Она избавит Вас от необходимости снова и снова ставить свои автографы на документах собственноручно – эта маленькая вещица должна серьезно облегчить Вам трудовые будни.

Современные технологии достигли сегодня такого уровня, что отличить реальную подпись от печати факсимиле становится практически невозможным, однако, как показывает практика, такие печати не стоит использовать на особо важных документах – например, декларациях в налоговые органы, доверенностях или векселях.

По сути, факсимиле предназначены для документов, не имеющих особой материальной или иной значимости, в то время как при подписании договора по закону Вы можете использовать факсимиле лишь только в том случае, если вторая сторона против этого не возражает.

Также иногда на предприятии требуется, чтобы Вашу подпись могли использовать и другие люди – в этом случае изготавливается несколько печатей факсимиле с одним контрольным оттиском, который будет храниться у Вас во избежание мошенничества и злоупотреблений.

Мы — компания 5 Штампов (http://5shtampov.ru/) изготавливаем печати факсимиле вот уже в течение долгого времени и можем с уверенностью сказать – их популярность в последнее время стабильно растет. Многие российские предприниматели и должностные лица уже оценили все преимущества использования факсимиле — экономиться много времени и сил, которые можно потратить значительно более разумно.