Основы печати каталога

Основы печати каталогаПечать каталога является одним из способов предоставить своим клиентам полный спектр продуктов и услуг вашей компании. Для того, чтобы получить максимум за свои деньги на этом типе проекта, важно найти высокое качество принтера для обработки массового производства. Конечно, даже самые лучшие полиграфические предприятия будут не в состоянии сделать красивым плохой дизайн, так что не забудьте уделить время профессиональному дизайну для каталога.

Информация для печати каталога

Перед тем как начать печать брошюр, а тем более каталога, вы должны решить, какую информацию будете публиковать. В отличие от простых брошюр, ваш каталог должен предоставить дополнительные сведения о каждом продукте в дополнение к привлекательным. Это потому, что большинство каталогов мира в руках нынешних клиентов или людей, уже знакомых с вашей компанией. Целью является не только побуждение покупателя узнавать о вашем продукте больше, но и для того, чтобы он захотел сделать заказ.

В каталоге должны присутствовать следующие пункты:

  •  подробная информация о продукте;
  •  опции (цвет и размер);
  •  информация о ценах;
  •  количество доступных товаров для заказа;
  •  способы доставки;
  •  макет для печати каталога.

Каталоги нужно печатать часто, лучше с каждым новым выходом добавлять в него появившийся товар. Конечно, этого недостаточно, чтобы описать высокое качество товара и его имеющихся возможностей. Вместо этого, инвестируйте продукт, чтобы отправить его описание на принтер. Использование высокого качества изображения для сопровождения описания поможет потенциальным покупателям получить лучшее представление того, что именно они могут рассчитывать на получение этого товара.

Делайте каталоги, чтобы продемонстрировать все ваши товары, но и не перегружайте ваших клиентов. Избегайте зубрежки (слишком много продуктов и описания на страницах). Делайте между товарами пространство, лучше если на одной странице будет не более 3-х товаров. В другом варианте вы можете сделать категории (содержание). Покупателям это удобно.

PS: Типография «Мега-принт» обладает собственной производственной базой и предлагает своим клиентам весь спектр услуг оперативной, офсетной и трафаретной полиграфии, в том числе печать брошюр, буклетов, листовок.