Детское кафе, как идея для развития бизнеса

Детское кафе как идея для развития бизнесаОчень часто мы попадаем в ситуацию, когда хочется с ребенком поесть мороженое или устроить ребенку незабываемый праздник на день рождения, а условия в квартире не позволяют – например, кто- то болеет или идет ремонт, поэтому в таких случаях выручит детское кафе. Идея открытия детского кафе найдет своих клиентов и будет пользоваться спросом.

Помещение для такого заведения должно быть расположено где-то в центре города около зон отдыха, за такое место нужно будет выложить большие деньги за арендную плату, но это стоит того. Аренда такого помещения может доходить до 100 тысяч рублей в зависимости от расположения, но оно окупит себя хорошей проходимостью клиентов.

Кафе должно быть красочно оформлено. Можно включить свою фантазию или, если позволяют финансы, нанять для работы художника и дизайнера.

Мебель тоже нужно покупать учитывая, что в этом месте будут отдыхать дети. Стоит также уделить внимание выбору качественного оборудования для приготовления пищи, необходимый перечень которого доступен для приобретения в сети Интернет. Ведь меню – это еще один важный момент такого кафе. Задача в том, чтобы это было не только вкусно, но красиво и интересно. В этом большую роль сыграет умелое оформление блюд. Также зная, что любят дети, необходимо предусмотреть разнообразие десертов и коктейлей. Еда должна быть полезной и вкусной.

При подготовке к работе необходимо разработать стилистику кафе, основные направления, это может быть оформление героями из сказок, или какой-то конкретной их них, или героями мультипликационных фильмов. Идей для оформления масса. Какой-то герой может стать визитной карточкой заведения, с ним можно будет фотографироваться посетителям. Приобрести ростовую куклу, нарядить студента или школьника, он будет подрабатывать и детям приятно.

Для привлечения клиентов необходимо продумать проведение различных праздников, продажу праздничных аксессуаров и оформление зала для дней рождения может стать дополнительным доходом. Также как и проведение самих праздников с заранее разработанным сценарием. Сладкая вата, гелиевые шары – дополнительная выручка для кафе.

Также можно предлагать школам проведение выпускных вечеров с заранее подготовленным и согласованным меню и сценарием. Родителям это понравится в том плане, что заведение предусмотрено именно для посещения детьми и посторонних там не будет.

Позитивный настрой, любовь и понимание детей, индивидуальный подход к клиенту – вот основные составляющие успешности такого бизнеса.