Особенности перевозки сборного груза

Особенности перевозки сборного грузаВ настоящее время популярной услугой стала перевозка так называемого сборного груза.
Это означает одновременную транспортировку грузов от нескольких заказчиков. Данная услуга позволяет клиентам сэкономить деньги, потому что им нет необходимости арендовать целую машину, а только то место, которое занимает его груз. Это очень выгодно, нет необходимости перевозить, к примеру, шкаф или пианино и платить полную стоимость доставки.

Транспортировка сборного груза возможно не только на территории одной страны, но и за ее пределами. Международные перевозки требуют подготовки специальных разрешительных документов – транзитных и таможенных деклараций на каждый груз, подробнее на сайте логистической компании «Импэкс-Логистик»: http://www.impex-logistic.ru. Потому что, если хотя бы с один из грузов возникнут проблемы, задержан будет весь груз в целом. Поэтому к этому вопросу необходимо подходить с максимальным вниманием и ответственностью. Перевозка разных типов груза подразумевает соблюдение различных условий их хранения, к примеру, температурного режима.

Некоторые предметы потребуют установки в грузовик рефрижератора или подобного оборудования. После обсуждения всех деталей между транспортной компанией и заказчиком груз помещается в специальный консолидационный склад. Там он сохраняется до того времени, пока не наберется необходимый объем. После этого разрабатывается маршрут следования машины и производится загрузка товаров в автомобиль. Разработкой маршрута доставки сборного груза занимается группа логистов. Это довольно сложная задача, которая включает в себя разработку маршрута следования и транспортных схем для обеспечения удобного времени доставки каждому адресату.

Очень важно чтобы при погрузке транспортируемых предметов на складе был учтен порядок, согласно которому будет разгружаться груз по всему пути следованию автомобиля. В том случае, если по каким-либо причинам окажется, что нет возможности доставить груз в точку назначения, то в таком случае груз будет помещен на промежуточный склад. Об этом будет немедленно извещен заказчик, с которым обсудят его дальнейшую судьбу.