Охрана жилых домов

Охрана жилых домовКаждый человек в своем жилище должен чувствовать себя уютно и защищено. В наше неспокойное время очень важно уделить достаточное внимание организации безопасного проживания. Профессиональные охранные услуги жилых домов лежат в основе спокойного существования их владельцев. Они подразумевают комплексный подход, включающий решение целого ряда задач, как то: охрану периметра участка, организацию работы охранника на выездном КПП, создание антитеррористической безопасности и прочее.

При обеспечении защиты жилых домов и коттеджей, равно как и дачных кооперативов и подобных объектов, сотрудники службы безопасности устраивают контрольно-пропускной режим на территорию. То есть, владельцы дачных участков, частных домов беспрепятственно попадают к себе по ключам или пропускам, а посетители пропускаются после проведения контрольных мероприятий.

Охрана жилого дома также включает в себя контроль за автотранспортом хозяев и их гостей на придомовой территории.

Обеспечение охраны бизнес-уровня состоит из:

  • круглосуточного дежурства (постоянного присутствия сотрудников объединения безопасности охраны Екатеринбурга «Сатурн»);
  • надежного ограждения контролируемого участка;
  • пропускного режима для посетителей и автотранспорта;
  • круглосуточного патрулирования охраняемой территории.

Охрану жилых домов также обеспечивают с помощью регулярного обхода территории (с целью выявления посторонних предметов и сторонних лиц) и, в большинстве случаев, с помощью систем видеонаблюдения.

Помимо прочего, осуществляется осмотр чердачных и подвальных помещений, контролирование и поддержание общественного порядка вблизи курируемого жилого дома или дачного участка, предусматривается охранная и пожарная сигнализация.

Итак, уютно обустроив домашний очаг нужно непременно подумать о его безопасности.