Создать стиль помогут профессионалы!

Создать стиль помогут профессионалы!Сейчас, когда наши магазины наполнены огромным количеством одежды и аксессуаров разных стилей, достаточно трудно создать свой неповторимый образ. Многие покупают одежду, не задумываясь о том, как и с чем ее надевать, и в итоге выглядят далеко не лучшим образом. Но на помощь всегда придут современные специалисты, о которых совсем недавно мы даже и не знали.
Прежде всего, поможет в создании и поддержании собственного стиля стилист-парикмахер. От обычного он отличается тем, что не просто окончил курсы парикмахеров в спб, профессиональный парикмахер-стилист знает и умеет гораздо больше. Он поможет вам подобрать прическу, идеально подходящую именно вам и соответствующую вашему стилю. Но, что делать, если цельного стиля как такового у вас еще нет? Тогда на помощь приходит имиджмейкер, который может создать ваш индивидуальный образ, научить поддерживать его в самых маленьких деталях. Отличие его от стилиста в том, что имиджмейкер-профессионал затрагивает не только внешность своего клиента, но и все, что его окружает, все, что может так или иначе влиять на его образ. Он может дать ряд психологических советов, рекомендаций по изменению облика жилища, поможет подобрать нужную одежду, прическу и макияж. Профессиональный стилист имиджмейкер часто сравнивается с психологом, поскольку прежде, чем начать изменять вас, подчеркивая индивидуальность и выделяя единый стиль, он изучит ваше психологическое состояние и учтет пожелания.
Схожа с работой стилиста-имиджмейкера и деятельность имидж-консультанта. Но если первый, кроме прочего, делает упор и на психологическом аспекте стиля, дает советы по общению с окружающими, то консультант в первую очередь помогает самостоятельно поддерживать заданный образ. Такой специалист не только изменит вашу внешность в лучшую сторону, но и научит тому, как повторять такое изменение самостоятельно каждый день — все это вы получите, воспользовавшись такой услугой, как консультация стилиста. С ним вы научитесь разбираться в одежде, сочетать ее с теми или иными аксессуарами, узнаете, какой косметикой и как вам нужно пользоваться, чтобы подчеркнуть свою красоту и индивидуальность.
Многие считают, что создать стиль можно и самостоятельно, без советов стилистов и имидж-консультантов. Но это утверждение верно только для тех, кто обладает безупречным чувством стиля — а таких, согласитесь, не так уж и много.