Выбираем качественный и недорогой хостинг для сайта

Выбираем качественный и недорогой хостинг для сайтаВсе услуги хостинга делятся на типы, знание которых помогает сделать правильный выбор в пользу той или иной хостинговой компании. Основным и самым распространенным из них является виртуальный хостинг (Virtual Hosting), где на главном сервере хостера находятся несколько учетных записей и все сайты размещенные на этом сервере используют один общий жесткий диск. Главным плюсом виртуального хостинга является то, что служба технической поддержки хостера обеспечивает бесперебойность работы главного севера.

Для тех, кто ищет вариант «подешевле», просторы сети Интернет предлагают такую услугу как виртуальный сервер. Если вы управляете малым бизнесом, и ваш сайт пока вмещает в себя небольшое количество информации, то этот вариант как раз для вас. Здесь вы можете воспользоваться такими услугами, как MYSQL, PHP и пр. Однако будьте готовы к тому, что защита вашего сайта будет не на высшем уровне.

Если же ваш web-сайт является громоздким и содержит большие объемы информации, а для его размещения требуется много места и достаточная ширина канала, то вы можете воспользоваться выделенным сервером (Dedicated Server). Весь хостер будет в вашем распоряжении и вы будете использовать его только для своих целей. Такую услугу предоставляют небольшие хостинговые компании, не имеющие собственного сервера. Но служба технической поддержки такой компании способна гарантировать вам безопасную и бесперебойную работу вашего сервера на Датацентре хостера (Co-location). Желающим воспользоваться услугой выделенного сервера надо иметь ввиду то, что данная услуга на рынке хостинг-услуг считается самой дорогой.

В случае, если сервер разделяется на множество частей, то происходит предоставление услуги виртуального выделенного сервера (Virtual Dedicated Server). Если вам хочется собрать в единое целое все положительные моменты как выделенного, так и виртуального серверов, то именно эта услуга вас заинтересует. Все пользователи за сравнительно невысокую плату установить и управлять нужными только им программами на собственном сервере.