Женщины за рулем такси

Женщины за рулем таксиКоличество женщин за рулем автомобилей стремительно растет год от года. Не все, конечно, могут похвастаться отличными навыками и безупречным стилем вождения, но женщина-водитель перестает быть поводом для уколов и насмешек со стороны сильного пола. С некоторых пор у жителей Санкт-Петербурга, Москвы и других городов по всему миру, появилась возможность вызвать такси, водителем которого будет обязательно женщина. Многие представительницы прекрасной половины человечества предпочитают пользоваться услугами такси, за рулем которого будет особа женского пола. Это позволит не только чувствовать себя в безопасности, но и обеспечит приятного собеседника, с которым можно пообщаться «о девичьем». Некоторые мужчины также выбирают «женское такси», чтобы самому доехать до места назначения или быть спокойным за свою половинку, которую отправляют в поездку в одиночестве.

Проезд на такси будет стоить сегодня жителю или гостю Санкт-Петербурга от 250 рублей, причем цена не зависит от того, кто будет за рулем автомобиля, мужчина или женщина.

Впервые за рулем такси оказалась жительница Германии Элизабет фон Папп, которая потеряла мужа на войне и была вынуждена искать работу. Пройдя обучение в берлинской школе подготовки водителей такси, она уже в 1908 году выехала по первому заказу. В России такое событие случилось значительно позже, во времена СССР. Москвичка Татьяна Тихонова ни один год наравне с коллегами-мужчинами колесила по городу, перевозя пассажиров. Московский таксомоторный парк №15 вошел в историю такси, поскольку именно там трудилась бригада, состоящая из 20 женщин-водителей. Более того, этим парком руководила приятная дама Евгения Тележкина, которая стала легендой таксомоторного бизнеса.

»Женское такси» существует во многих странах. И если в арабских эмиратах такая услуга обусловлена мусульманскими традициями, то в других странах такие службы работают исключительно для удобства клиентов. В Японии, например, более половины опрошенных женщин сообщили, что предпочитают пользоваться услугами такси, за рулем которого находится девушка, а 10% заявили, что вовсе не сядут в машину, где водитель — мужчина. В России во многих городах есть «женское такси», где работают только представительницы прекрасной половины человечества. Такое такси в СПб, отзывы о котором можно почитать на сайте таксомоторной службы, пользуется огромной популярностью как среди женщин, так и среди мужчин.