Готовим первый свадебный танец

Готовим первый свадебный танецПервый танец новоиспеченных мужа и жены на собственной свадьбе является одним из центровых ее моментов, которому уделяется не меньше внимания, чем первому поцелую или обмену кольцами. Это никоим образом не банальный развлекательный номер для гостей, ведь он олицетворяет нежную и романтичную историю вашей любви, рассказывать которую вам придется при помощи языка тела. Он презентует молодоженов своеобразным образом гостям, является их первым совместным выступлением уже в новом качестве. Безусловно, столь важный эпизод торжества нуждается в тщательнейшей подготовке, и к нему стоит грамотно подобрать музыку, определиться со стилем, словом, танец требует профессиональной постановки, чтобы была возможность обыграть его каждый момент, вложив в него сокровенный смысл.

Как правило, стиль определяется в соответствии с темпераментом молодых и их предпочтениями. Кто-то без ума от раскрепощенности и экспрессии, и поэтому выбирает зажигательное и сексуальное латино, а кому-то спокойствие и элегантность вальса больше по духу. Страсти танго также выбирают немало пар. Кроме того танец необязательно проводить под классические мелодии, пусть даже современных стилей – может, у вас с любимым есть какая-то конкретная песня или мотив, который для вас имеет совершенно особое значение? Затем следует до мелочей продумать постановку, привлечь для чего, конечно же, лучше профессионального хореографа. И, наконец, репетиции и еще раз репетиции – только так первый танец получится идеальным.

К примеру, если вы выберете именно стиль латино, вам обязательно понадобятся уроки от профессиональных хореографов. Но, брать эти уроки стоит хотя бы потому, что более эротичного, плавного и оригинального танца придумать просто невозможно. Кроме того этот стиль отличается довольно несложной хореографией и ритм его умерен, что идеально подходит для жениха с невестой.