К чему снится свадьба?

К чему снится свадьба?Ах, эта свадьба, свадьба… Белая фата, букеты цветов, брызги шампанского и звон хрустальных бокалов, крики «Горько!», счастливые молодожены, слегка взволнованные родители, веселье гостей. Для влюбленных свадебное торжество – это самое радостное и важное событие в жизни. Наконец-то два сердца соединятся и станут биться в унисон! Теперь вместе! Навсегда! В болезни и здравии, в горе и в радости.

Свадьба должна обязательно запомниться на долгие-долгие годы. Именно поэтому ее нужно провести ярко, необычно и незабываемо. Обычно об этом заботятся друзья и родственники будущих молодоженов. Сегодня многочисленные интернет-сайты пестрят различными вариантами интересных сценариев всего свадебного мероприятия – начиная от процесса выкупа невесты и заканчивая торжественным банкетом в честь молодых. Конечно, самой интересной станет свадьба, которая будет режиссирована с учетом увлечений и взаимоотношений жениха и невесты. Поверьте, такое особенное торжество не забудется очень долго и самим влюбленным, и присутствующим гостям!

Свадебные ритуалы берут начало с незапамятных времен. Многие из них сегодня приобрели чисто символические формы, хотя некоторые до сих пор сохранились в своем первозданном виде. В разных странах эти свадебные традиции и обряды отличаются, но все они направлены на то, чтобы молодым было радостно и интересно вступать в новую, семейную жизнь.

Незабываемы по своему колориту цыганские свадьбы. Это море шумного веселья, звон монисто, пышные цыганские юбки, душевные и одновременно зовущие в пляс песни под гитару. Гуляют на этих свадьбах с размахом и по несколько дней. Что ж, каждый веселится так, как хочет! На Руси тоже умели и умеют отдаваться гуляньям от всей души. Вспомнить только свадьбы с гармонями, балалайками и залихватскими песнями и танцами. Огромные столы со всяческими разносолами и угощениями для гостей, которые собирались с нескольких деревень и селений.

Пользуются популярностью и празднования годовщин свадьбы. Бумажная, стеклянная, деревянная, ситцевая, серебряная свадьба – на каждый такой юбилей обычно приглашают близких друзей и родственников супругов. Ну а полувековой юбилей – золотая свадьба — уже считается большим торжеством. Как приятно, когда на это мероприятие собираются многочисленные члены семьи, включая детей, внуков и даже правнуков! А ведь совсем недавно супруги были совсем молодыми!

Говорят, что свадьба снится к важным и большим переменам в жизни. Что ж, свадьба, которая происходит не во сне, а наяву – это тоже перемены. Это шаг в новую, счастливую жизнь. И пусть иногда она будет трудной, но все эти трудности влюбленные обязательно преодолеют. Главное, что они вместе!