Как выбрать день свадьбы

Как выбрать день свадьбыПосле того, как молодые люди решили связать свои судьбы вместе, возникает вопрос о дне проведения свадьбы. Хорошо, если он будет что-либо символизировать и быть удобным для молодых и гостей. В проведении свадьбы задействованы многие люди — тамада, фотооператоры, службы проката, также нужно согласовать с местом проведения банкета, следовательно, нужна точная дата торжества. После этого можно начинать подготовку к этому событию.

Если день свадьбы будет связан с какими-то знаменательными событиями (день знакомства, первого поцелуя, помолвки), то это гарантирует, что супруги не забудут впоследствии поздравлять друг друга с этой памятной датой. Хорошим примером может служить знакомая счастливая пара, дату бракосочетания которой можно взять за образец. Молодым стоит обращать внимание на счастливые совпадения.

Можно заказать астрологам и нумерологам гороскоп на год. В этом случае день свадьбы определяется по формуле, в которой учитываются даты рождения обоих молодых людей, дату их знакомства и другие события. Сторонники астрологии и нумерологии уверяют, что этот метод является залогом счастливой семейной жизни.

Есть еще один вариант определения дня свадьбы — это красивое сочетание цифр (07.07.2007 или 10.10.2010). Но в этом случае нет гарантий, что и другие пары не назначат свои свадьбы на эту дату и могут возникнуть проблемы с организацией проведения праздника (прокат платья, аренда ресторана и т.д.).

Друзья и подруги, решившие сочетаться браком в один и тот же день, могут прийти в восторг от такой идеи и здесь могут возникнуть сложности в выборе общего дня свадьбы, но это не может явиться большой проблемой для настоящих товарищей.

Обязательно нужно подумать о «запасной» дате проведения торжества на тот случай, если ваш запланированный день может оказаться занятым регистрацией других молодоженов в ЗАГСЕ. Это не должно служить поводом для большого огорчения, ведь главное, что два любящих сердца нашли друг друга и полностью уверены в своем выборе. Только это является залогом вашей любви, семейного благополучия и счастья!