Самые популярные свадебные приметы

Самые популярные свадебные приметы Так как свадьба — очень важный день, и жених, и невеста, хотят, чтобы он прошел хорошо. Кроме того, все мечтают, чтобы семья создалась раз и навсегда. Поэтому в этот день многие пары стараются следовать известным приметам, которые сулят молодоженам, выполнившим их, счастливую семейную жизнь.

Считается, что самые счастливые и долговечные браки совершаются осенью, поэтому раньше огромное количество свадеб приходилось именно на эту золотую пору.

Также многие пары узаконивали свои отношения в день на праздник Ивана Купала, так как считалось, что в таком случае у семьи будет очень хороший достаток и они никогда не узнают бедности.

Благой приметой считается и дождь в день свадьбы, он сулит паре богатство, а также много детей и долгую счастливую жизнь вместе.

Что касается обручальных колец, то по многочисленным приметам они олицетворяют семейную жизнь, которая ждет молодоженов. Кольца должны быть максимально гладкими, без каких-либо камней и узоров. Также в день свадьбы на пальцах у жениха и невесты не должно быть никаких других украшений, это считается дурной приметой.

Очень бережно стоит относиться к кольцам до того момента, пока молодожены сами не оденут их друг другу на безымянные пальцы, колечки нельзя ронять и, конечно, терять, а также давать кому-либо примерить.

Самой известной приметой считается та, что гласит о том, что будущий муж не должен видеть свою возлюбленную до свадьбы в свадебном платье, иначе их семейная жизнь не сложится. А невеста в свою очередь не должна сама на себя одевать платье, в этом ей должны помочь подруги.

 Самые популярные свадебные приметы

Также следует попросить гостей не одеваться в белый цвет, так, как только невеста должна облачиться в него.

В тот момент, когда жених забирает свою возлюбленную из ее родительского дома, нельзя оглядываться назад, так как это будет означать то, что невеста снова сюда вернется, то есть ее брак будет недолгим.

Первые выпитые бокалы с шампанским молодожены обязательно должны разбить, таким образом они притянут счастье к своей новоиспеченной семье.

Невесте не рекомендуется бросать свой букет в конце свадьбы, так как считается, что вместе с ним она отдает свое счастье.

Это самые распространенные приметы, которым издревле стараются следовать многие молодожены, но стоит отметить, что все это лишь суеверия и давно доказано, что на качество семейной жизни выбранные кольца, платье и т.п. не оказывают сильного влияния.