Свадебные традиции и обычаи, принято соблюдать

Свадебные традиции и обычаи, принято соблюдатьПри подготовке свадьбы очень многие невесты начинают «прочесывать» интернет в поисках полезной информации, – какие свадебные приметы необходимо исполнить, чтобы получить дополнительную поддержку высших сил в успешном заключении брака.

Как ни странно, но идущий в этот день дождь является счастливым знаком. Самое главное – чтобы он успел закончиться до фотосессии, и невеста не запачкала в лужах свое платье и туфельки.

Вот такой интересный момент – на бракосочетании на невесте должно быть что-нибудь старое (какой-то подарок от мамы), что-нибудь чужое (вещь, которую замужняя женщина, создавшая крепкий брак, отдаст невесте с благословением) и что-нибудь голубое (например, лента).

Конечно, один из ключевых предметов, которые жених с невестой украшают перед свадьбой – это замочек. В каждом городе есть свое место, куда новобрачные вешают свой замок на свадьбу. Обычно это либо мост, либо специальное дерево, хотя возможны и другие варианты. Ключи от них обычно выкидывают в ближайший водоем (обязательно спиной к воде).

Очень много примет про обручальные кольца. Самое основное – они должны быть новыми, гладкими и их нельзя ронять. Если же кольцо уронили, его нужно продеть сквозь ниточку и так надеть на палец. После выхода из ЗАГСа нитку необходимо сжечь. А пустую коробочку от колец должна забирать свидетельница – так она быстрее выйдет замуж.

Ну и, конечно, свадебный букет – с ним связана самая главная традиция для незамужних девушек. Его должен выбирать жених, и после вручения невеста не должна выпускать его из рук. Лишь на время можно отдать его маме.

После брошенного букета приходит роль подвязки – кинув ее, жених определит из парней того счастливчика, который вскоре женится. Эту подвязку невеста надевает на правую ногу, и советуем вам с женихом заранее потренироваться со снятием ее с ноги – так, чтобы это было красиво и элегантно.