Свадебный стилист: за и против

Свадебный стилист: за и противНезависимо от того, какой мечтает видеть свою свадьбу та или иная женщина, ей, несомненно, хочется в этот день блистать. И уже не имеет значения, устраиваете вы пышное, яркое торжество или скромный семейный праздник, в любом случае, образ невесты должен быть оригинальным, неповторимым и чарующим.

Добиться этого можно, отметим, двумя способами: либо обратиться к помощи профессионального свадебного стилиста, либо обойтись своими силами (как вариант, посетить своего мастера-парикмахера). И, естественно, что у каждого из способов этих есть собственные как минусы, так и плюсы.

Итак, столкнувшись с вопросом: стоит ли прибегать к услугам профессионального стилиста, прежде всего, давайте определимся, что этот мастер собой представляет, и какие преимущества может дать его помощь. Стилист – это человек, который будет работать над созданием вашего особенного, неповторимого образа, а не просто мастер-парикмахер или визажист, как ошибочно считают многие. При этом стилист может работать над созданием образа в целом, или же помогать вам с отдельными деталями, как то: подбор платья, украшений и аксессуаров, прически или макияжа. Однако, работа его, в любом случае, состоит, в первую очередь, в создании гармоничного, уникального и, несомненно, стильного образа невесты, с учетом ее внешних данных, особенностей характера и, конечно, пожеланий.

Ну а если вы не можете решить для себя, стоит ли нанимать свадебного стилиста или лучше обойтись своими силами, давайте немного подробнее остановимся на том, какие плюсы можно получить, работая с этим профессионалом. И прежде всего, необходимо отметить, конечно, удобство этого сотрудничества. Так, к примеру, если регистрация назначена у вас на раннее время, просто пойти в салон и сделать прическу не получится (как правило, до 9 утра парикмахерские и салоны просто не работают). Стилист же приедет к вам домой в любое, заранее обговоренное, время. Кроме того, стилист, как уже говорилось выше, будет работать над созданием вашего образа в целом. И даже если вы хотите заказать ему исключительно свадебную прическу, например, такой мастер заранее выберет именно ту прическу, которая оптимально подойдет к вашему типу внешности, платью и планируемому макияжу. И здесь мы видим еще один важный плюс, ведь профессиональный стилист – многоплановый мастер и, обратившись к его услугам, вы можете больше не беспокоиться не только о выборе парикмахера, но также о визажисте и имиджмейкере.

Что же касается доводов, которые могут быть выдвинуты против использования услуг профессионального свадебного стилиста, здесь следует отметить, прежде всего, высокую стоимость таких услуг. И если вы стеснены в средствах, а свадьба ваша будет скромной, может быть, целесообразнее обойтись без помощи стилиста. Кроме того, выбрать грамотного и достаточно опытного стилиста не так уж просто, и не редки, к сожалению, случаи, когда невесте категорически не нравится тот образ, который предлагает ей мастер. Но ведь самое главное — чувствовать себя на собственной свадьбе привлекательной и счастливой, и если для этого вам необходимо сделать макияж, например, собственноручно, а прическу — у любимого парикмахера, зачем привлекать лишних специалистов?

Таким образом, вывод о целесообразности использования услуг свадебного стилиста нужно делать отдельно в каждом конкретном случае. Но если вы решились все-таки обратиться к нему, обязательно позаботьтесь о выборе достаточно опытного и высококвалифицированного профессионала.