Что отпугивает комаров на природе и дома

Что отпугивает комаров на природе и домаКомары, эти вечные спутники человека, могут стать опасными врагами, из-за назойливого жужжания в жаркие летние ночи или аллергии некоторых детей к их укусам, или передачи таких заболеваний, как малярия и желтая лихорадка, которые подрывают целые народы, или геморрагическая лихорадка денге, которая может привести к смерти.

Инсектицидов существует много, но москиты являются одними из самых устойчивых насекомых, способных адаптироваться к окружающей среде, которая удивляет даже специалистов. Вот почему никогда не помешает знать, самодельные приемы, на которые мы можем опереться, когда отправляемся в поход, когда ежедневно находимся в естественной среде обитания комаров, в прибрежных и сельских районах.

Одним из этих приемов является сжигание коровьих лепешек. Конечно, для начала перед отправкой в поход нужно взять перчатки и металлическую емкость, куда вы будете бросать фекалии, собранные на своем пути.

Как отпугнуть комаров природными средствами на природе:

До наступления сумерек, привилегированного времени для комаров, когда они отправляются на поиски своих жертв, зажгите огонь на открытом воздухе и сожгите навоз. Это даст много дыма, и запах вгонит в панику комаров. Такой дым раздражает, но вы должны выбрать из двух зол меньшее.

Обратите внимание, что огонь должен быть расположен так, чтобы ветер толкал дым на дом или место, где вы пытаетесь избавиться от комаров — в противном случае ваша работа будет напрасной.

Москитная ловушка. Ловушка для комаров своими руками:

Существует еще один трюк, возможно, менее раздражающий, но и менее эффективный. Эти комариные ловушки используются в сельских домохозяйствах в некоторых странах Азии.

Чтобы ее приготовить, вам нужно взять пустую пластиковую 2-литровую бутылку, 50 граммов сахара, один грамм дрожжей, 200 миллилитров воды, термометр и лист картона или черной бумаги.

Разрежьте бутылку на две части. Смешайте воду и сахар и доведите их до кипения. Затем снимите с огня и подождите, пока термометр не покажет 40 градусов по Цельсию. Добавьте дрожжи и начните биохимическую реакцию с образованием двуокиси углерода (CO2), настоящий секрет этой ловушки.

Поместите верхнюю часть бутылки (где крышка) как воронку в нижнюю часть. Опечатайте края лентой или клеем, так чтобы СО2 выходил только в середине.

Оберните контейнер картоном или черной бумагой, чтобы затемнить его изнутри и поместите в темное и сырое место. В течение нескольких дней вы увидите результаты. Желательно обновлять жидкость внутри бутылки каждые 15 дней.