Аэрография на автомобиле

Аэрография на автомобилеМногие незнающие автолюбители думают, что можно использовать аэрографию для маскировки имеющихся дефектов, чтобы более выгодно продать неисправный автомобиль. Придется разочаровать таких недобросовестных автовладельцев. При помощи аэрографии закрыть вмятины и царапины практически невозможно. Тем более вкусы и предпочтения у всех разные, и то, что нравится именно вам, вряд ли понравится другому владельцу.

Аэрография представляет собой нанесение на кузов автомобиля определенного рисунка. С ее помощью можно сделать внешний вид авто более оригинальным и запоминающимся. А также выразить с помощью рисунка внутренний мир владельца и его личные предпочтения. Вероятность того, что на улицах города вы встретите автомобиль с аналогичным рисунком – практически минимальна. Поэтому у вас есть все шансы выделиться среди серой массы подобных машин.

Процесс нанесения аэрографии на кузов автомобиля достаточно сложный. Поэтому надеяться на то, что рисунок поможет скрыть все явные дефекты кузова не стоит.

Основные этапы нанесения аэрографии:

1. Подбор фотографии или темы для рисунка. На данном этапе потребуются опыт мастера и художественный вкус. Выбранный рисунок или фотография может иметь значительные различия при нанесении его на кузов авто. Изображение на мониторе или фотографии – плоское, а поверхность кузова (крыло или капот) – объемная. Поэтому могут появиться некоторые искажения. Эти факторы должны учитываться мастером по нанесению рисунка и должным образом скорректироваться.

2. Подготовка рабочей поверхности. Для того, чтобы нанесенный рисунок был качественным, необходимо иметь абсолютно ровную поверхность. Поэтому перед началом работы с поверхности устраняются все вмятины и царапины, чтобы сделать ее ровной и гладкой. Только после этого на кузов можно наносить рисунок.

3. Непосредственно нанесение рисунка. Аэрография должна выполняться только качественными красками. Только тогда рисунок не будет выцветать не солнце, и терять свою яркость в процессе эксплуатации.

4. Защита изображения. Чтобы рисунок на кузове автомобиля сохранял свою яркость и красоту долгое время, не разрушался под действием осадков и солнца, следует наносить дополнительную защиту. В роли защитных материалов выступают лак и полировка изображения. Помимо защиты, такое покрытие сделает рисунок более ярким и блестящим.

Аэрография – это достаточно сложный технический процесс, который требует также наличие у мастера художественного вкуса и опыта. Такой способ украшения собственного автомобиля можно применять, когда вам хочется несколько разнообразить его внешний вид, скрыть следы ремонта или сделать автомобиль более оригинальным и запоминающимся. Главное, чтобы мастер, который наносил аэрографию на ваш автомобиль, имел опыт подобной работы и отличался хорошим вкусом.

In : Авто