Грамотно проводим тюнинг салона автомобиля

Грамотно проводим тюнинг салона автомобиляТюниг салона автомобиля более не считается эпатажным или легкомысленным. Если произвести его грамотно, то практическая составляющая тюнинга выльется в одно – комфорт и безопасность водителя вырастет на порядок.

В особенности, если своевременно обратить внимание на спортивные сиденья, которые своей конфигурацией чем-то напоминают полноценные раллийные сиденья, имеющие боковые подушки и подголовники. Если обращать во внимание, что спортивные сиденья комплектуются современными трех- или даже пятиточечными ремнями безопасности, то это положительным образом скажется на безопасной составляющей. Если случится серьезная авария, то водитель, сильно ударив рукой по центральному замку, сможет освободиться от спортивных ремней за считанные доли секунды.

Но остается фронтальный удар, который может серьезно поранить грудную клетку. В этом случае рекомендован выбор в пользу специального переходника, который намеренно изготавливается в форме гофрированной подушки. Стоит добавить, что такие переходники также широко используются в раллийных машинах.

Тюниг салона окажется неполным, если не обратить внимание на удобные ручки скоростей. Они часто имеют анатомическую структуру, которая позволит максимально быстро переключить передачи. Если ручка будет изготовлена из красивого алюминиевого сплава, то это положительным образом скажется на эстетической составляющей всего автомобиля. Но в зимнее время холодный алюминиевый шарик на ручке переключения передач может оказаться некомфортным. Именно поэтому по-прежнему у большей части водителей принято использовать удобные и практичные ручки из пластика, который может быть матовым или прозрачным. Некоторые ручки поставляются с пластиковыми адаптационными насадками, которые позволяют установить их в любой автомобиль. Некоторые ручки имеют удобную светодиодную подсветку, которая окажется полезной в темное время.

Если качество воздуха в салоне авто наблюдается на низком уровне, разумно купить специализированный салонный ионизатор воздуха, который работает от стандартного автомобильного прикуривателя. Включив его в бортовую сеть, можно полностью уничтожить любые стойкие запахи – от плесени до табака…

In : Авто