Начало серийного выпуска Весты все ближе

Лада ВестаОтечественный АвтоВАЗ совсем недавно выложил в сеть официальное первое фото инновационного седана Лада Веста. До этого публиковались лишь неофициальные фотографии Весты. Официальные фото нового отечественного седана были сделаны при встрече Андерссона и российских поставщиков комплектующих для инновационного флагмана АвтоВАЗа. Первые серийные Весты сойдут с конвейера в начале осени. А конец ознаменуется поступлением седана в автосалоны России.

Впервые новый отечественный седан дебютировал на московском салоне прошлым летом. Руководство российского автопроизводителя надеется, что новая недорогая Веста будет востребована европейцами и жителями стран бывшего СНГ. В Европе новую Весту рассматривают, как качественную бюджетную модель с ценой по карману обычным пенсионерам из ЕС.

Для Весты предназначено три мотора. Это будут два старых мотора – восьмиклапанник на 87 лошадей, также есть шестнадцатиклапанник в 106 лошадей. Топовая комплектация седана получит двигатель Рено на 114 лошадей. А трансмиссий у отечественной Весты будет две – обычная пятиступенчатая механика и робот. Обе коробки французского производства. Отечественные разработчики не смогли уменьшить шумность трансмиссии до приемлемого уровня.

Также в этом году появится ни кроссовер ИксРей, который пойдет в серию в конце пятнадцатого года. А ВАЗовские дилеры начнут продажи новинки уже в шестнадцатом году. Новый кроссовер – совместный проекта АвтоВАЗа и французского Рено. Переднеприводной вариант ИксРея получит базу от Сандеро, а полноприводная модификация построена на базе популярного Дастера.