Volvo XC60: автомобиль для всех

Volvo XC60: автомобиль для всехРекомендуем вам большой склад запчастей Вольво на сайте http://d-volvo.ru/

Все течет, все изменяется в жизни, как и сама жизнь. Этим она и прекрасна. Вот и сотрудники Volvo Cars не сидят на месте, быстро улавливают современные веяния, и вот уже новый продукт представлен на суд потребителей. Знакомьтесь, кроссовер премиум класса Volvo XC60.

Следует сказать, что Volvo XC60 – автомобиль, который хочется рассматривать буквально со всех сторон. Дизайнеры неплохо поработали над внешностью кроссовера, но, не смотря на инновации, буквально во всем, что касается интерьера и экстерьера, Volvo сохранил свои индивидуальные черты.

Бампер украшает более широкая, но абсолютно узнаваемая решетка радиатора со светодиодными огнями в виде вертикальных полос и фарами слегка раскосой формы. Бесподобен вид автомобиля сбоку. Два разных стиля слились в шведский «союз противоположностей». Нижняя часть олицетворяет те решения, которые присущи кроссоверу и всей серии XC, а поверх линии пояса — это элегантное, спортивное купе с высоким остеклением, динамичными линиями кузова и немного приплюснутой крышей. Салон оформлен еще более смело, чем внешность. Центральная консоль выполнена в виде сенсорного дисплея. Ручка селектора «автомата» напоминает компьютерную мышь. В середине приборной панели находится спидометр по бокам которого «раскинули крылья» информационные дисплеи. Всего вариантов внешнего вида приборной панели три: «Перфоманс», «Эко» и «Элеганс». Усиленный руль имеет регулировку по длине и углу наклона. Удобны и эргономичны спортивные сиденья, причем передние с подогревом. Правда есть один минус – набухшие валики, для поддержки сбоку, мешают при посадке. Багажник ХС60 огромен — 495 л, при собраных задних креслах – 1450 л.

Энерговооруженность нового кроссовера предлагает семь вариантов: три – дизельные, четыре бензиновые. Базовым двигателем является бензиновый, V = 2,0 л, способный выдать до 203 л.с., самый мощный V = 3,0 л, в 304 л.с. Две силовые установки устанавливаются только на переднеприводных версиях автомобиля. Другие две агрегируются с полноприводной трансмиссией. Агрегаты, использующие бензин, работают только с автоматом. Варианты дизельных кроссоверов следующие: объем 2 л. , мощность — 136 л.с., следующий – 2,4 л. (163 л.с.), объем третьего дизеля – 2,4 л., но гораздо мощнее, 215 «лошадок»., все три работают только с автоматом. Следует отметить большое количество систем, помогающих в управлении кроссовером и обеспечивающих безопасность вождения. Одной из них является Система «Сити-Сейфти», предотвращение столкновений, распознает движущихся велосипедистов и прохожих. При угрозе столкновения и отсутствии реакции водителя сама ударяет по тормозам. На случай выезда с парковки, когда маловато места и водитель может неправильно оценить ситуацию, существуют радары, которые предупредят об опасности.

В любом случае интеллектуальные системы Volvo XC60 постараются приложить максимум усилий для обеспечения комфорта и безопасности, как пассажиров так и окружающих. Ну а если беда все же произойдет, то грамотных специалистов, как и запчасти Вольво XC60 вы с легкостью обнаружите в специализированных сервисах, магазинах и у официальных дилеров Volvo.

Ну а что касается ходовых качеств автомобиля, то они на должном уровне и полностью контролируемая электроникой, подвеска обеспечивает хорошую проходимость и повышенную безопасность. Крены кузова незначительны, торможение очень эффективно. Подвеска автомобиля справляется практически со всеми дорожными изъянами, не создавая неудобств пассажирам салона. Но, не смотря на все показатели управляемости и динамики, Volvo XC60 немного уступает тем же BMW и Audi сохраняя, репутацию более степенного, семейного автомобиля, по сравнению с немцами.

И все же есть в скандинавских автомобилях какая-то необъяснимая привлекательность, позволяющая им не стареть и пользоваться особой популярностью. Вот и Volvo, объединивший в себе черты внедорожника и стопроцентного «паркетника», является одним из самых продаваемых автомобилей в России… вероятно не зря!