«Экстремальный» вариант Mercedes G63 AMG 4×4

"Экстремальный" вариант Mercedes G63 AMG 4x4Компания Mercedes-Benz готовит двухосную версию незаурядного шестиколесного внедорожника G63 AMG 6×6.

На новую модель установят ту же комбинацию двигателя и трансмиссии, что и у его “собрата” с шестью колесами, а также новое шасси, которое усилит и без того выдающиеся внедорожные качества автомобиля.

Экстремальный “Гелендваген”, слегка завуалированный прототип которого фигурирует на фото, планируют представить в 2015 году. После чего внедорожник — монстра можно будет заказать у официальных дилеров Mercedes: http://www.mercedes-gema-truck.ru/.  Премьера G63 AMG 4×4 с серьезно изменившейся платформой будет предварять показ переработанной версии легендарного трехосного армейского внедорожника.

Под капотом у G63 AMG 4×4, который уже окрестили “зеленым монстром” из-за ярко-зеленого цвета прототипа, расположится тот же 5,5-литровый бензиновый двигатель V8 с двумя турбинами и прямым впрыском топлива, которым оснащают и стандартный G63 AMG.

Мощность в 544 л.с. и крутящий момент в 760 Нм будут передаваться на четыре колеса посредством семидиапазонного “автомата”. Автомобиль также получит раздаточную коробку с понижающей передачей и три дифференциала.

Существенной переработке подверглась подвеска внедорожника. Ее значительно приподняли, в результате чего G63 4×4 приобрел ту же высокую посадку, что и G63 6×6, дорожный просвет которого составляет целых 46 см, а глубина брода – 100 см.

Пока неясно, получит ли новый G63 4×4 гигантские 37-дюймовые колеса, на которых разъезжает его трехосный собрат. Во всяком случае, увеличенные колесные арки прототипа и другие изменения в экстерьере “намекают” на то, что новый внедорожник “претендует” на нечто большее, чем 20-дюймовые колесные диски и шины 275/50.