Ниссан Альмера

Ниссан АльмераНиссан Альмера – автомобиль, получивший широкую известность на российском рынке в классе бюджетных авто. Этот автомобиль сочетает в себе такие плюсы, как просторный, комфортный салон, экономичность и маневренность езды.

В 2012 г. перед покупателями предстал новый Ниссан Альмера третьего поколения, который стали изготавливать в г. Тольятти. Эта модель разработана специально для России. Машина способна развивать мощность 102 л. лошадиных сил, с бензиновым двигателем на 1.6. л. Может набирать разбег до 185 км/ч. Ниссан Альмера – автомобиль с передним приводом, его двигатель соответствует экологическому стандарту Евро -4. На выбор представлены варианты 5 –ступенчатой коробки передач либо автомат.  Наиболее полный объем характеристик представлен на сайте официального дилера ниссан Красноярск.

Ниссан Альмера был скомпонован из логановской подвески и силовых элементов, ниссановских кузова и панели. Удачное их «соединение» подтверждено многочисленными краш – тестами, в результате получилось совершенно новое «детище», которое мы видим сейчас .

Подвеска автомобиля энергоемка, что является достоинством новой модели. Клиренс Ниссана Альмеры был разработан с учетом недостатков российских дорог, поэтому машина без труда преодолевает даже очень поврежденную дорогу. Он составляет 160 мм. Хотя, для любителей бездорожья компанией Nissan представлена такая машина, как ниссан Террано, которая способна уверенно и стабильно передвигаться на любом покрытии в любую погоду, но это уже совсем другой автомобиль и другая история.

Ниссан Альмера выглядит достаточно представительно и «дорого». Во внешнем облике мы видим плавные изгибы корпуса, большие передние фары удачно вписаны в него, бампер имеет вырезы, в которые вписаны противотуманки и воздуховод. Производители данного образца поставили задачей увеличение багажного отделения. Но, благодаря плавности форм задняя часть органично вписывается в общий облик. Над внешним видом модели работал известный азиатский художник, поэтому мы видим в модели принадлежность в востоку.

Для покупателей в России представлены 3 комплектации машины: «Welcome», «Comfort» и «Tekna». В самом укомплектованном варианте присутствуют подушки безопасности для водителя и пассажира, система ABS, кондиционер, обогрев передних сидений и зеркал, а также электропривод передних и задних стекол, аудиосистема и легкосплавные диски.

В базовой комплектации салона довольно «просторно», нет ничего лишнего, но салон выглядит респектабельно, добротно, а отсутствие «тюнинга» позволяет владельцу сделать все на свой вкус. Салон свободно вмещает пять человек.

Из минусов можно отметить слабый двигатель и жесткую подвеску. Но в целом Ниссан Альмера можно охарактеризовать как надежный, недорогой по содержанию и комфортный автомобиль.

Статья подготовлена с использованием материалов с сайта: http://www.nissan-krasnoyarsk.ru/

In : Авто