Как выбрать свою первую машину?

Как выбрать свою первую машину?Для того чтобы понять, какой нужно приобрести свой первый автомобиль, необходимо ответить на ряд таких вопросов: с кем вы будете ездить, что хотите перевозить, и куда планируете передвигаться.

Сразу необходимо отметить следующий факт того, что приобретать новичку автомобиль с большими габаритами, не рекомендуется. Причина кроется в том, что у новичков только что получивших права, нет необходимого опыта вождения, и им трудно будет сразу привыкать к большим автомобилям. Однако маленький автомобиль, также не стоит приобретать в данной ситуации. Поскольку привыкнув к нему, человеку будет трудно пересесть на большой автомобиль.

Теперь, после определения габаритов авто, необходимо ответить на вопрос: новая или поддержанная. Так, например многие поклонники поддержанных автомобилей, заявляют, что именно такой автомобиль, необходимо выбирать в качестве первого. Поскольку утверждают, что судьба первого автомобиля предречена, и уже через пол года, это машина труп. Причём свой выбор, автолюбители данной категории, рекомендуют останавливать на поддержанных отечественных машинах, поскольку убивать, а затем ремонтировать поддержанную иномарку, слишком накладно.

Однако новый автомобиль, и комфортней и удобней, тем более не каждому хочется начинать свою историю автолюбителя, со старого, гнилого Ваза.

Как бы там ни было, а решать необходимо только одному, будущему автолюбителю, по сколько именно от него зависит, состояние автомобиля, через определённое время.

И конечно же при выборе своего первого автомобиля, не нужна спешить и выбирать что попало! Поэтому рекомендуется перед приобретением, посмотреть тест-драйвы, почитать отзывы об автомобилях, проконсультироваться с различными автомобильными специалистами, например здесь. Именно знающие автомобиль люди, помогут выбрать верного железного друга, который не предаст ожиданий новичка.

In : Авто