Новый ВАЗ или поддержанная иномарка?

Новый ВАЗ или поддержанная иномарка?К сожалению, в последнее время много жителей нашей страны не обладают достаточной материальной обеспеченностью, дабы приобрести новую иномарку прямо из автосалона. Взамен этому они копят деньги, чтобы купить недорогой автомобиль, вставая перед выбором – либо новый автомобиль из автосалона, как правило, ВАЗ, либо это уже устаревшая иномарка, возрастом около 10 лет. Конечно же, каждое авто имеет свои лучшие и худшие стороны. Однако мы попытаемся максимально раскрыть их, чтобы вы могли приобрести автомобиль, если оказались в подобной ситуации.

Возможные «плюсы» и «минусы» отечественного авто

Наверняка самым весомым доводом при покупке отечественного авто из автосалона – это то, что этот автомобиль абсолютно новый, т.е. не нужно будет переживать о том, как смотрел за автомобилем предыдущий водитель, не аварийная ли машина, полностью ли она исправна и т.д. Другими словами – новый автомобиль ничто не заменит, и это непередаваемое чувство, когда являешься первым владельцем, когда запах салона – это запах совершенно нового авто, когда автомобиль ездит без поломок. Немаловажным «плюсом» нашего авто является то, что он может ездить на низкокачественном топливе, плохих дорогах, выдерживать разные температурные условия, одним словом наши автомобили приспособлены для эксплуатации на наших дорогах. Да и, в конце концов, найти запчасти на него достаточно несложно, и цена на них намного ниже, нежели на иномарку.

Если затронуть недостатки, то их, к сожалению, очень много. В первую очередь, несмотря на то, что машина покупается в салоне, все же присутствует большой риск ее поломки. Наверное, уже многие автолюбители знают о качестве запчастей и о качестве сборки самих автомобилей ВАЗ. Также достаточно важной стороной является надежность авто. Очень жаль, но на наших заводах этому мало уделяют внимания, свидетельство этому – ужасающие результаты краш – тестов. К большому сожалению, статистика показывает, что в большинстве ДТП участвуют отечественные машины. И к еще одному немаловажному недостатку наших машин относится слабая комплектация.

Возможные «плюсы» и «минусы» импортного авто

Упоминая «плюсы» импортного автомобиля, конечно же, в первую очередь это престиж данной марки. Даже несмотря на то, что иномарке будет около 10 лет, она все равно будет прекрасно ездить по нашим дорогам, да и шумоизоляция нашего авто, работа подвески никогда не сравнится с импортной машиной. Если удастся найти подержанную иномарку в исправном рабочем состоянии, то качество такой машины будет намного лучше, нежели, даже у нового ВАЗа с автосалона, и намного меньше будет доставлять хлопот, чем наши автомобили, да и потом, даже если они устарели, на их безопасности это сильно не сказывается.

Скорее главным «минусом» здесь будет то, что авто покупается с рук и, исходя из этого не может быть абсолютная уверенность в исправности машины. Тем более, что запчасти на импортные автомобили очень дорогие, а на некоторые модели их вообще очень трудно найти, но иногда, заметно выручают китайские аналоги запчастей. Так что перед покупкой нужно хорошенько подумать и проанализировать рынок запасных частей.

Подытоживая можно сказать следующее: если машина покупается на несколько лет с намерением в будущем ее перепродать, то большинство автолюбителей советуют покупать импортный автомобиль. Так как видно на практике, авто импортного производства держат цену, и при желании можно продать его по хорошей стоимости. А вот автомобилям ВАЗ, к сожалению, свойственно быстро дешеветь.

In : Авто