Покупка аккумулятора: тонкости и подводные камни

Покупка аккумулятора: тонкости и подводные камниКак выбрать лучшие комплектующие для своего автомобиля? Необходимо знать нужные параметры. Аккумулятор для автомобиля купить который вы сможете во множестве интернет-магазинов, нужно подбирать с особой тщательностью. Ведь его нужно периодически менять, а значит, тратить немалые деньги. Новый аккумулятор гарантированно будет стоять только на новом автомобиле. Эксплуатация подержанного авто, скорее всего, потребует замены некоторых комплектующих.

Основной параметр – требуемая емкость

Именно емкостью определяется то, в течение какого срока будет вам служить хороший аккумулятор Тюмень и другие крупные города дают возможность выбрать агрегат, посетив магазин и просмотрев несколько вариантов. Интернет-салоны предоставят консультацию менеджера в телефонном режиме. Чтобы аккумулятор прослужил не менее трех лет (а в идеале и все пять), его емкость, от которой зависит надежность аккумуляторной батареи, должна соответствовать возможностям генератора автомобиля. Генератор должен обеспечивать достаточный заряд. В противном случае необходимость в постоянной перезарядке быстро выведет аккумулятор из строя.

Размеры аккумулятора и его полярность, типы клемм – на все это следует обратить внимание при покупке. Условные обозначения на корпусе агрегата могут о многом рассказать. Условия работы аккумуляторной батареи тесно связаны с температурным режимом (зимой разрядка наступает быстрее). Тестирование комплектующих при покупке – нормальная практика в большинстве фирм. Сперва осмотрите корпус, измерьте плотность электролита и сопоставьте ее с номинальной, попросите произвести пробу с нагрузочной вилкой. Обслуживаемые аккумуляторы встречаются чаще, чем необслуживаемые. Последние более дороги и имеют лучшее качество за счет улучшенного состава пластин и усовершенствованной системы конденсирования. В такие модели не потребуется доливать воду, в них не нужно проверять уровень электролита; открывать такой аккумулятор вообще не следует.

In : Авто