Профессиональная помощь при покупке подержанного автомобиля

Профессиональная помощь при покупке подержанного автомобиляПокупка автомобиля – приятная, хлопотная и ответственная процедура. Хочется, чтобы покупка была выгодной и качественной. А решив купить поддержанный автомобиль, без помощи специалиста не обойтись. Ведь вам нужна вся правда об истинном состоянии машины. Необходимо знать, не попадала ли она в аварию, не менялись ли родные запчасти на подделку и в порядке ли все документы.

Как правильно выбирать поддержанный автомобиль?

Покупая подержанную машину, хочется быть уверенным в ее хорошем техническом состоянии и юридической чистоте. Хорошо, если вы специалист в этих областях, а если собственных знаний недостаточно. Вам, однозначно, понадобится помощь в покупке бу автомобиля в москве отзывы, чтобы быть уверенным в правильности выбора.

Прежде всего, проверьте автомобиль в базе ГИБДД на факт угона или другого криминального прошлого.

Стоимость автомобиля состоит из следующих составляющих: марка – цена за бренд; возраст – цена кузова; пробег – цена ходовой части. Можете смело торговаться за каждый недочет этих составляющих.

По мнению экспертов, лучший вариант покупки это непосредственно у владельца. Здесь больше шансов получить всю необходимую информацию, хотя и в этом варианте могут встретиться недобросовестные продавцы. Как правило, желая больше выручить от продажи, они скручивают пробег.

Предложите продавцу пройти полный осмотр авто в сервисном центре, если он откажется, этот автомобиль не ваш.

Обязательно сверьте все данные из технического паспорта с показателями самой машины. Год выпуска, идентификационный номер, номер и модель двигателя, номер шасси и кузова – будьте внимательны, все данные должны совпадать.

Нелишним будет поинтересоваться наличием сервисной книжки. В ней содержится вся информация о замене жидкостей и официальных ремонтах.

Одной из важных проблем при покупке подержанного автомобиля может оказаться юридическая сторона вопроса. Если что-то в ней не так, сотрудники ГИБДД могут у вас даже изъять автотранспорт. Поэтому во избежание неприятностей, прежде чем полностью рассчитаться с продавцом, главное – проверить его на техническую пригодность и юридическую чистоту.

При покупке ненового автомобиля, необходимо правильно и грамотно оценить его состояние. Здесь не стоит полагаться на добросовестность продавцов, собственные знания или просто удачу. Лучше сразу еще потратить деньги и на услуги специалиста, ведь ремонт в будущем может оказаться существенно дороже. Специализированный центр – это залог правильного юридического оформления и грамотной технической оценки.

In : Авто