Необходимо знать, выбирая систему видеонаблюдения

Необходимо знать, выбирая систему видеонаблюденияВы хотите защитить свою квартиру или дом, тогда монтаж оборудования систем видеонаблюдения поможет вам в этом. Но перед тем как установить систему видеонаблюдения, её нужно выбрать. Система видеонаблюдения ,например, Domlink о чем подробнее на сайте: http://domlink.su,  может состоять из одной или нескольких камер, монитора, который может заменяться телевизором, и видеорегистратора. Видеорегистратор поможет вам сохранить запись с камер видеонаблюдения, а так же будет переправлять её, куда вам будет нужно, через Интернет. Камеры могут устанавливаться внутри дома, на улице или перед входом в квартиру. Камеры сегодня бывают самыми разными по техническим характеристикам.

Для начала определитесь, какой именно уровень безопасности вам нужен. К примеру, если вы живёте в квартире, хватит ли вам камеры у двери или видео – глазка, либо вам нужны видеокамеры и внутри. Если же вы живёте в доме, тогда вам нужно установить камеры возле ворот и по периметру, но как часто так же зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Вы так же можете установить видеокамеру на детской площадке или у бассейна для того, чтобы наблюдать за детьми.

Главные характеристики камеры являются угол обзора и её эффективность в темноте.

При выборе камер стоит учитывать, что одна камера с широким обзором не сможет вам заменить несколько. Помните, что чем шире у камеры обзор, тем мельче будут предметы на экране. Если вы ставите камеры видеонаблюдения для охраны, тогда крайне важно узнать об эффективности работы камеры ночью. Для того чтобы ваша камера эффективно работала вам придётся позаботиться об освещении. Есть, конечно, камеры, которые работают и в кромешной темноте на основе инфракрасного освещения и светочувствительной матрицы. Но стоят такие камеры обычно значительно дороже.

Помните, камера, которую вы устанавливаете на улице, должна работать круглосуточно и при любых условиях: в дождь, снег или на солнце. Поэтому не экономьте на этих камерах. Камеры, которые вы устанавливаете в квартире, могут быть и проще. Сегодня современные производители предлагают вам камеры самых разных размеров от миниатюрных и до довольно крупных. Здесь опять-таки выбирайте то, что по карману вам.

Вывести изображение с камер можно на отдельный монитор, телевизор или даже несколько телевизоров. Так же можно перевести изображение с камер в цифровое и передавать по сети Интернет.

Если вы выбрали систему видеонаблюдение, то предоставьте её монтаж профессионалам, Помните, от этого зависит ваша безопасность!