Установка автоматических гаражных ворот

Установка автоматических гаражных воротСкоростные гаражные ворота – удобная функция, особенно в зданиях, нуждающихся в быстром закрывании – открывании въезда. К примеру, в скоростных гаражных воротах нуждаются холодильные камеры, паркинги авто.

Купить рулонные шторы с мгновенной реакцией, которые закрываются менее чем за десять секунд, можно в специализированном магазине. Специальные разработки сделали такую скорость реагирования гаражных систем феноменальной, благодаря двигателям, особой фурнитуре и полотну конструкции.

Если говорить о полотне скоростных ворот, то оно бывает трех разновидностей: пленочное, тканевое и сэндвич-панели. Каждый вид имеет различное предназначение и функциональность. Изделия такого типа изготавливают с автоприводом, причем управление может производиться как с помощью ДУ, так и другими способами.

Скоростные гаражные системы комплектуют особой автоматикой, которая призвана решать нестандартные ситуации. В зависимости от пожеланий клиента гаражные ворота изготавливаются в различных цветовых вариантах.

Монтаж скоростных гаражных ворот очень важен, так как большая интенсивность требует четкой отлаженности работы. Небольшой перекос может привести к поломке или быстрому износу деталей. Поскольку скорость открывания довольно высока, то неправильно настроив систему безопасности, вы рискуете повредить имущество или даже подвергнуть травматизму жильцов или посетителей. Приобретая скоростные системы, необходимо дополнительно купить комплект услуг по обслуживанию и профилактике.

Скоростные рулонные ворота используются в магазинах, супермаркетах, а также пищевой и фармацевтической промышленности. Их технические характеристики помогают обеспечить водонепроницаемость в помещении, уменьшить теплопотери, устранить сквозняки, также в целом стабилизировать температурный режим.

Если говорить о конструкции скоростных гаражных изделий, то они состоят из привода с кронштейном, защитного кожуха, вертикальных стоек, верхнего короба и блока управления. Скоростные ворота из полиэстера с ПВХ эксплуатируются при температуре окружающей среды от -5 до+50 градусов.

Дополнительным оборудованием для скоростных ворот является комплекс устройств. Магнитная петля бетонируется в полу и реагирует на металлические тележки, автомобили, посылая сигнал на блок управления. Благодаря фотоэлементам, можно организовать безопасность объекта. О движении полотна сигнализирует лампа, а датчик-радар над проемом реагирует на появление предмета в зоне перед воротами.

Кстати, в ближайшее время можно будет купить рулонные жалюзи, оснащенные эффектом «скорости». Так можно будет заполнить проем быстро и защитить его от воздействий в закрытом состоянии.