Установка противопожарных систем

Установка противопожарных системУстановка противопожарных систем нужна практически любой организации, поскольку это регламентируется нормативами, действующими в нашей страны. Наш монтажный отдел выполнит установку противопожарных систем в соответствии с этими нормативами, на самом высоком уровне. Любая установка предполагает выполнение следующих этапов:

  • Согласуется время работы и день приезда наших монтажников.
  • На ваш объект доставляется оборудование нашей службой доставки или вами самостоятельно.
  • Проверка полноты комплектации оборудования и расходных материалов нашими специалистами.
  • Установка противопожарной системы.
  • Тестирование всей системы
  • Обучение ваших сотрудников управлению этой системы.
  • Формируется комплект технической документации и подписывается акт сдачи-приемки, после чего начинает исчислятся гарантийный срок.

Наша компания оказывает полный спектр услуг по установке противопожарных систем автоматического и автоматизированного типа, с использованием адресного, неадресного и адресно-аналогового оборудования, а именно:

  • Установка сигнализаций раннего оповещения (визуальных, звуковых и компьютеризированных), сенсоров, приемно-контрольных приборов и настройка порога чувствительности этих приборов к возгоранию.
  • Монтаж систем водоснабжения и устройств для автоматического включения тушения пожара.
  • Монтаж инженерных систем дымоудаления и дымоуловителей и проведение их аэродинамических испытаний.
  • Установка устройств облегчающих эвакуацию людей и обозначение путей эвакуации знаками пожарной безопасности.
  • Монтаж противопожарных занавесов, абсорбентов дымов, электромеханических замков для автоматического отпирания запасных выходов.
  • Проведение молниезащиты и огнезащиты различных конструкций из металла, дерева, а также огнезащита воздуховодов.
  • Настройка передачи тревожных сообщений через Интернет, мобильный телефон, а также настройка пульта централизованного управления.
  • Монтаж систем пожаротушения (водяного, порошкового, газового и т.д.).

В рамках монтажных работ мы проводим пожарный аудит, оценку соответствия требованиям пожарной безопасности и пожарных рисков, разрабатываем полный комплект документов ИТМ ГОЧС, составление декларации пожарной безопасности и перечня противопожарный мероприятий. Мы также оказываем консалтинг по любым интересующим вас вопросам. В случае проверок Вы сможете предъявить инспектору наш договор и перенаправить любые его вопросы нам.

Стремительное развитие инфраструктуры особенно в крупных городах требует соблюдения норм пожарной безопасности. Мы — профессиональная компания, занимающаяся продажей и установкой противопожарных систем. Мы поможем вам сделать проект, подобрать оборудование, разработать наиболее эффективную и подходящую для вашего случая систему пожарного оповещения, выполнить профилактику или отремонтировать существующее оборудование, а также осуществить установку. Как известно, установленная противопожарная система должна соответствовать законодательным нормам, действующим на территории России. Только в этом случае инспектор выдаст свидетельство о том, что ваш объект может правильно функционировать. При отсутствии такого свидетельства, вас будут регулярно штрафовать, т.е. проверки пожарная инспекция регулярно проводит проверки, и чем крупнее ваш объект, тем выше вероятность получения штрафов. Наша компания гарантирует безпрепятственное прохождение даже самой строгой пожарной инспеции.

Качественная установка противопожарной системы, как и сервис котельных установок — важная процедура не только для соблюдения всех необохдимых стандартов. После установки противопожарной системы производится наладка всех элементов и оборудования. Практически любоая современная противопожарная система поддерживают «умеет» определять степень загрязнения пожарных датчиков и сигнализируют о необходимости проведения очистки.

Каждый из нас знает, что пожар – настоящее стихийное бедствие, причиняющее не только колоссальные убытки, но и являющееся причиной, немалого количества людских жертв. Подчас, для владельца имущества, который «забыл» заблоговременно позаботиться о пожарной безопасности, проблемы финансового характера лишь начало, т.к. при наступлении смерти во время пожара хотя бы одного человека, автоматически возбуждается уголовное дело. Если считаете, что мы преувеличиваем проблему и хотим вам напугать, то посмотрите статистику гибели людей от пожара в России и вы поймете крайнюю необходимость установки противопожарной системы. Пожар гораздо легче предотвратить, чем обезвредить, когда огонь уже полыхает во всю. Наша компания уже на протяжении многих лет занимается поставкой соответствующего оборудования, помогающего предотвратить такие серьезные проблемы.

Пожар — грозное явление, которое наносит убытки гораздо большие, чем ограбление. Поэтому, установка противопожарной системы — сложный и ответственный технический процесс, который должны производить только профессионалы. Неправильная самостоятельная установка может привести не только к возникновению пожара и сложностям в дальнейшем обслуживании, но и начислению штрафов со стороны проверяющих инстанций. Поэтому, заказывайте оборудование вместе с его установкой. Грамотно установленная противопожарная система не только вызовет одобрение проверяющих лиц, но и в экстренной ситуации спасет ваше имущество и жизни людей. Мы устанавливаем только высоконадежные системы широко известных отечественных и зарубежных производителей.

Далее: Монтаж шаровых кранов на трубопровод