Светящаяся краска и безопасность

Светящаяся краска и безопасностьСветящаяся краска играет большую роль в обеспечении безопасности движения. Её уникальные свойства делают заметными необходимые предметы, знаки и другую важную информацию. Флуоресцентная краска обладает важным неоспоримым преимуществом — она светится в отражённом свете. И для этого не потребуются ни батарейки, ни электричество. Поэтому ее использование имеет чрезвычайно важное значение.

Безопасность в помещениях

Особенно остро стоит вопрос безопасности в помещениях, где скапливается большое количество людей. Кафе, рестораны, клубы, кинотеатры, школы, сады, больницы, торговые центры не случайно пользуются повышенным вниманием у пожарных инспекторов и специалистов по гражданской обороне. В случае угрозы безопасности очень важно указать толпе правильный выход из помещения. Природные и техногенные катастрофы часто сопровождаются отключением электроэнергии. В таких случаях особенно уместными будут информационные изображения, нанесенные светящейся краской. С помощью флуоресцентной краски можно нанести стрелки, которые определят путь к выходу. Они будут видны в темноте. План эвакуации также может быть нанесён светящейся краской. Флуоресцентной краской уместно обозначить ящики с огнетушителями, убежища, перила, двери, входы и выходы (в том числе и запасные) и другие необходимые объекты, таблички и знаки.

Безопасность на дороге

В тёмное время суток, а также при плохой видимости (вследствие тумана или снегопада) опасность на дорогах возрастает. Светящаяся краска для металла позволяет сделать дорожные знаки заметными даже при отсутствии освещения. Флуоресцентная краска, нанесённая на разметку дорожного полотна, также помогает участникам движения ориентироваться в темноте.

Безопасность в аэропорту

Светящаяся краска также используется для разметки взлётно-посадочных полос на аэродромах. В экстренных случаях такая разметка помогает пилотам правильно взлететь или приземлиться.

Безопасность участников дорожного движения

Вопросы безопасности в тёмное время суток также актуальны для велосипедистов, ремонтных бригад, постовых ГАИ. Они должны быть заметны для водителей, пешеходов, друг для друга. Поэтому на их предметы одежды и аксессуары также можно наносить флуоресцентную краску.

Светящаяся краска способна предотвратить несчастные случаи, а также может указывать на порядок действий в критических ситуациях.