Как подобрать джинсовую одежду ребенку?

Как подобрать джинсовую одежду ребенку?Изначально джинс создавался для производства рабочей одежды. Качественный плотный материал защищал тело во время работы, согревая зимой и охлаждая летом.

С течением времени джинс претерпел изменения и превратился в стильный и модный атрибут гардероба. Джинсовая одежда наравне с мужскими и женскими джемперами, костюмами, платьями, куртками, спортивной одеждой и остальным необходимым, завоевывает места в гардеробе не только взрослых, но и детей, причем с самого раннего возраста. И если пару лет назад увидеть модника в джинсовых штанишках было крайней редкостью, то теперь джинсовая одежда присутствует в гардеробе даже младенца. Джинсовая мода детишек выливается в собственное течение.

Если раньше из денима шили лишь брюки (джинсы), то сейчас разнообразие джинсовой одежды не имеет границ. Маленькие модники и модницы носят курточки, пальтишки, штанишки, пиджачки, комбинезоны, юбочки и платья, сарафаны, шорты, капри и даже обувь из джинса.

Одеваясь в джинс, они становятся ближе к взрослым. А что хотят малыши больше всего? Правильно – быть взрослыми.

Детская одежда из джинса украшается всевозможными вышивками, нашивками, наклейками, аппликациями, стразами, кружевами, декоративными молниями и пуговицами, вызывая восторг даже у самых требовательных малышей. Разнообразию нет предела!

Джинс хорошо стирается, подходит для носки в любую пору года, зимой в джинсовой одежде тепло, а летом – не жарко, что, естественно, актуально для детской одежды.

При выборе детской одежды из джинса необходимо руководствоваться следующими критериями:

— комфорт.

Детская одежда должна быть удобной, не стеснять движений ребенка, ведь, будучи маленьким познайкой, ребенок готов залезть куда угодно. Через движение он познает мир и все его прелести.

— безопасность.

Окраска джинсовой одежды для детей должна производиться качественными красящими веществами, не оставлять следов на теле ребенка. Проверить качество красок можно обычным способом – просто постирать вещь. Яркие, ядовитого цвета, вещи естественно окрасят воду после стирки, а вещь со временем станет бледной и потеряет интерес в глазах ребенка. Так же часть краски может перейти ребенку на кожу, если он случайно намочит одежду или вспотеет.

Лучше всего выбирать джинсовую одежду светлых голубых тонов, или наоборот, очень темных, в этом случае будут использованы натуральные красители при покраске материала.

— гарантия качества.

Покупая джинсовую детскую одежду, хочется быть уверенным в ее качестве и безопасности. Выбирая одежду известных марок, например: Sela и других не менее известных брендов, вы покупаете качество и стиль. В данном случае вы можете быть уверены в безопасности одежды для детей. Магнаты мировых брендов заинтересованы в сохранении своей репутации, поэтому детская одежда известных брендов гарантирует качество материалов и безопасность использования для детей.

Детская одежда из джинса – первый шаг в развитии у ребенка чувства стиля и элегантности.

По материалам сайта: www.sela.ru

In : Дети