Путешествие с ребенком на автомобиле

Путешествие с ребенком на автомобилеЕсли вы решили отправиться в путешествие на автомобиле с маленьким ребенком, то позаботьтесь собрать все необходимое. Самое главное это автомобильное кресло для малыша. Выберете такое кресло, чтобы оно было удобным, ведь ребенку предстоит ехать в нем длительное время. Малышу должно быть удобно и комфортно. Заранее начинайте приучать малыша к креслу, выезжая до поездки на продолжительные прогулки. Продумайте, какие игрушки вы с собой возьмете, чтобы увлечь и успокоить малыша, чтобы он спокойно сидел в кресле. Помните, что ребенку нужен отдых и постоянно находиться в кресле для него нереально. Поэтому продумайте свой маршрут с учетом остановок на прогулки и отдых от машины.

Что нужно приготовить в дорогу:

1. одежда, 3-4 комплекта шортов и футболок, один комплект теплой одежды, пару колготок на всякий случай, легкая кофточка, пару панамок и теплая шапочка. Не забудьте про носочки и удобную обувь. Возьмите несколько пеленок и полотенца.

2. подгузники, купите их заранее и в нужном количестве. Неизвестно где их искать и сколько они будут стоить на месте вашего отдыха.

3. питание. Если ребенок питается молочной смесью также нужно заранее ее приобрести.

4. вода. Возьмите достаточный запас воды для ребенка в дорогу, также можно взять сок и морс.

5. аптечка: если ребенок маленький обязательно возьмите Нурофен, он поможет и при простуде и обезболит, если режутся зубки, лекарство, которым вы обычно пользуетесь от коликов в животике, что-нибудь противовирусное на случай простуды, а также бинт и зеленку, не забудьте градусник и мазь для прорезывания зубов.

6. любимые игрушки, книжки, спасательные жилет, круг, надувной бассейн и т. д.

7. возьмите еду в дорогу, продумайте, что это будет, если кормите смесью, значит нужно взять термос с кипяченой водой чтобы всегда можно было приготовить свежую порцию. Можно купить печенье, сыр. Если есть возможность возьмите специальный холодильник, если нет, тогда покупайте еду по мере остановок, но делайте это в супермаркетах и смотрите внимательно на дату изготовления.

8. в путешествии на автомобиле вам обязательно понадобиться навигатор, заранее изучите маршрут и загрузите в устройство. Но даже если у вас самое последнее устройство, все равно подстрахуйтесь и распечатайте карту со схемой маршрута, так как случаи и поломки бывают разные.

9. обязательно возьмите солнцезащитный крем!

In : Дети