Корона для любимой принцессы

Корона для любимой принцессыКаждая девочка, после того как прослушает сказку или посмотрит мультфильм, мечтает стать принцессой. Но без короны и красивого платья принцесс не бывает. Чтобы малышке помочь, мама может соорудить корону своими руками.

Для короны нужно:
Клей ПВА,
По 20 см тесьмы и кружева,
Ножницы,
Стразы,
Клей Момент,
Фольга или клеенка,
Кисть.

При выборе размера короны нужно учитывать, то по всему объему головы носят короны только королевы, а у принцесс короны поменьше и носят они их немного сбоку от пробора на голове.

Вначале следует отрезать нужной длины кружево. Красивые кружева можно в тех местах найти, где продаются наборы для вышивания и все для рукоделия.

Кружево помещается на клеенку или фольгу. Затем его нужно обильно смазать клеем ПВА. Это нужно для формы короны. Если корону нужно сделать другого цвета, чем кружево, то перед клеем на поверхность кружева нужно нанести акриловую краску.

С тесьмой проделываем такую же операцию. Оба элемента в сторону нужно отложить до полного высыхания. Это занимает примерно до восьми часов. Затем к короне приклеиваются стразы или другие украшения. В этом случае используется клей Момент.

Тесьма обратной стороной приклеивается к обратной стороне кружева. Следует смотреть, чтобы с двух сторон совпал рисунок. Далее боковые части нужно между собой соединить. Стык прижимается пальцами, чтобы элементы не отошли и стык не испортился.
Корона после высыхания готова.

Если взять более высокое кружево, то можно верхние лепестки немного отогнуть и корона станет кокетливой. Такая корона сделает девочку неотразимой принцессой на любом празднике. Но самое главное, что именно такой короны уж точно не будет больше ни у кого. Чтобы корона держалась на головке малышки нужно использовать невидимки, в частности существуют разноцветные заколки, которые можно подобрать по цвету короны.

In : Дети