Город профессий КидБург

Город профессий КидБургМосква всегда славилась своими мастерами и ремесленниками. В средневековой Москве люди селились слободами, то есть поселениями ремесленников одного направления. До сих пор в названиях улиц можно проследить то, чем занимались мастера: Лубянка, Лучников переулок, Кожевенная улица, Пушечная улица, Старомонетный переулок и другие.

Уже давно все не так, как раньше. Но на территории столицы, в самом её центре, в здании «Центрального детского магазина», на 5-ом его этаже, для юных жителей и гостей города открыт и работает первый детский город профессий КидБург — развлекательно-образовательный проект, место где дети смогут овладеть 60-ю профессиями. Специально для ребятишек в разработаны игровые документы (паспорта и трудовые книжки), валюта — «профи». На территории детского города КидБург в Москве в 3000 м. кв. огромное количество стандартных для мегаполиса объектов таких, как: банк, биржа, супермаркет, кафе, архитектурное бюро и турагентство, больница, почта, служба МЧС и многие другие. Дети смогут не только понаблюдать за трудовыми процессами происходящими в этих объектах, но и принять участие в их работе и развитии.

Города профессий КидБург стремится к тому, чтобы детский отдых был насыщен яркими впечатлениями, а соприкосновение с взрослым трудом помогало раскрывать для ребят новые страницы понимания окружающего их мира, а отдых и одновременно работа всегда вызывала в памяти наших маленьких друзей приятные воспоминания и желание продолжить знакомство с развлекательно-образовательным проектом КидБург в Москве, развиваясь в тех или иных профессиях.

Если Вы хотите, чтобы наши дети росли образованными, эрудироваными, любознательными, трудолюбивыми,  КидБург — Ваш лучший помощник в этом вопросе!