Как приготовить кашу в мультиварке

Как приготовить кашу в мультиваркеМультиварка – отличная штука, которая освобождает руки и внимание хозяйки, что бы она могла заняться приготовлением другого блюда. Но, не смотря на почти полную автоматику, есть свои специфические особенности даже у самых простых блюд. Далее в статье Вы ознакомитесь с несколькими рецептами, как приготовить кашу в мультиварке.

Каши бывают разные, начнем с гречневой:

Гречневая каша в мультиварке – на вкус получается такой же как при готовке в кастрюле, но при этом все крупинки будут сварены равномерно. По времени процесс займёт порядка сорока минут.

Вам понадобятся:

  • крупа гречневая 2 стакана;
  • вода (в мультиварке есть специальные отметки, по ним нужно будет налить два стакана);
  • для придания каше ароматности можно сначала прожарить крупу со сливочным маслом, его нужно 2 большие ложки.

Если вы решили готовить ароматную кашу, начните с обжарки крупы в сливочном масле. Для этого 10 минут держите кашу в мультиварке н режиме «выпечка». После чего переходите к следующему этапу. А если нужна простая варенная гречка – сразу начинайте с него: заполните водой мультиварку что бы её уровень достиг отметки «2 стакана». На этом этапе можно заправить по вкусу специи. Далее поставьте аппарат на режим для варки гречневой крупы и ждите, пока она сама выключится. Гречка готова!