Как приготовить лёгкое

Как приготовить лёгкоеЛегкие являются субпродуктом, но, тем не менее, из них можно приготовить настоящие кулинарные шедевры, и пусть вас не смущает, что это внутренний орган. Далее в этой статье мы рассмотрим, как приготовить лёгкое разных животных, а на сайте http://syedobno.ru Вам станут известны способы приготовления иных блюд, таких как: супы, каши, салаты, рецепт авокадо  и т.д.

Как правило, хозяйки разных стран используют в готовке только свиные и говяжьи лёгкие. Рецепты их приготовления, в принципе, похожи, и основное отличие заключается только в предварительной обработке и необходимом времени.

Начнём, пожалуй, со свиного лёгкого: В первую очередь следует тщательно промыть его под проточной водой, если позволяет время, то ещё и дать ему постоять в холодной воде пару часов. Эта процедура избавит ткани от нежелательных фрагментов шлаков и сгустков. Само-собой потемневшую воду лучше вылить и залить чистую. После замачивания желательно удалить кровеносные сосуды и плёночки, с ними блюдо будет не так аппетитно выглядеть.

Некоторые хозяйки и кулинарные книги, в которых представлен на ровне с салатами, кашами и супами из свежих грибов рецепт готовки и легких, рекомендуют отваривать свиное лёгкое перед основной готовкой, но по большому счёту это сугубо индивидуальное дело и можно обойтись без отваривания.

Жаренное свиное лёгкое с подливой – достаточно просто готовится, необходимы такие ингредиенты:

  • — лёгкое;
  • — специи по вкусу;
  • — растительное масло;
  • — репчатый лук;
  • — томатная паста или томатный сок (желательно собственного приготовления).

Промытое лёгкое порежьте на маленькие кусочки, что бы не было необходимости резать их на тарелке при подаче на стол.

Далее кладите кусочки на разогретую с маслом сковородку и жарьте на интенсивном огне, на протяжении 10-15 минут. По истечении этого времени – добавьте нарезанный лук (форма нарезки лука – на Ваше усмотрение). Когда лук станет прозрачным, залейте сковороду томатным соком, если решили использовать пасту – разбавьте её водой. Тушить нужно ещё порядка 20-30 минут на более слабом огне, чем дольше – тем нежнее будет мясо.

Источник: http://syedobno.ru