Рулет бисквитный с шоколадным кремом на 23 февраля

Рулет бисквитный с шоколадным кремом на 23 февраляИногда вкусно приготовленное блюдо может по-настоящему обрадовать и поднять настроение. Так почему же не приготовить что-либо вкусное на праздник? Праздник 23 февраля – это не только день, когда женщина поздравляет мужчину, но и день, когда она может показать ему свои кулинарные способности. Ведь вкусный бисквитный рулет или же мясное блюдо сыграет на руку и в качестве поздравления с 23 февраля, днем защитника отечества. Мясные блюда – это главное украшение стола и само собой разумеющееся блюдо, с ним справиться не сложно. А что касается выпечки, здесь уже дело обстоит сложнее. В данном случае рассмотрим рецепт приготовления бисквитного рулета, который сыграет роль десерта.

Для теста бисквитного рулета необходимы следующие продукты: 100 грамм муки, 4 яйца, 170 грамм сахара. Как ни странно, это все.

Для крема потребуется: 5 ложек столовых сахара, 4 ложки столовые сметаны, 1 ложка столовая какао, 70 грамм шоколада, 150 грамм масла сливочного, 1 ложка столовая рома или коньяка, ванилин.

Приготовление поздравления мужчинам не заставит себя долго ждать. Вначале необходимо взять 4 яйца, заранее отделив белки от желтков. Сначала нужно отдельно белки взбить с сахаром. Затем в получившуюся массу добавить муку и желтки. Необходимо также тщательно взбить.

Противень следует застелить специальной фольгой для выпечки, на которую затем вылить тесто. Выпекать 15-20 минут. Во время выпечки нужно постоянно проверять бисквит, он не должен пересохнуть.

Далее готовим крем. Для этого сахар, сметана и какао взбиваются в однородную массу, затем ставятся на огонь на 15 минут. Обязательно нужно помешивать будущий крем в процессе варки. Варить необходимо, пока масса не загустеет. Затем снимите крем с огня, охладите, добавьте туда масло сливочное, ванилин и ром. Снова все взбейте. Крем готов.

Достаньте бисквит из духовки и намажьте его получившимся кремом. Сверните его в рулет. Подождите, пока рулет остынет. А пока он остывает, придумайте свои будущие нежные или наоборот прикольные поздравления с днем рождения или с 23 февраля. Такой десерт подойдет на любой праздник. В конце нарежьте рулет на кусочки шириной 3 см, посыпьте сахарной пудрой и ванилином. Подавайте к столу.