Капканы от брокеров и рынка Форекс для новичков

Капканы от брокеров и рынка Форекс для новичковНа валютном рынке Форекс брокеры могут создать целый ряд торговых ситуаций, которые разорят неопытных трейдеров. Многие новички даже принимают решение о прекращении валютного трейдинга и навсегда покидают биржевую игру. Чтобы избежать подобного развития событий, начинающий спекулянт должен знать особенности некоторых типичных “капканов” от брокеров Форекс.

Сложная ситуация, из-за которой новичок может потерпеть убытки, может быть связана с неправильной расстановкой стоп-ордеров. Согласно основным принципам теории вероятности, форекс брокеру легче всего сорвать те стопы, которые устанавливаются участником валютного рынка на одних и тех же местах. Вот почему брокеры да и профессиональные трейдеры часто захватывают позиции новичков. К расстановке стоп-ордеров нужно подойти с предельной внимательностью. Справиться с этой задачей несложно, но новичку нужно полностью абстрагироваться от рыночной суеты и обдумать самые безопасные варианты расстановки. Это позволит минимизировать воздействие рисков на выгодные валютные позиции.

Очень часто работа начинающего спекулянта осложняется нестабильной рыночной ситуацией. В таких случаях трейдинг может стать убыточным даже при использовании высокодоходной стратегии. Вот почему новичкам стоит воздерживаться от проведения сделок в период хаотичного движения цен на рынке. Доходность трейдинга во многом определяется и используемыми спекулянтом принципами управления торговлей. Вот почему стоит уделять достаточно времени выявлению рисков с помощью средств технического анализа, вовремя открывать выгодные позиции, которые смогут перекрыть потери и использовать другие стратегически верные ходы.

Не секрет, что даже талантливые аналитики могут постоянно терпеть убытки из-за невнимательности или принятия поспешных торговых решений, которыми воспользуются брокеры. Финансовые потери неизбежны в случаях, когда трейдер забывает о правилах грамотного входа на рынок или выхода из торговой сессии. Часто новички создают собственные торговые стратегии без учета цикличности рыночного движения. Начинающему трейдеру хочется всегда быть в рынке, он боится пропустить важное движение. Однако это и  мешает проведению выгодных сделок и приросту прибыли.

Задачей начинающего трейдера вовремя распознавать те “капканы” брокеров и рынка, которые расставлены для него на изменчивом валютном маркете, и не попадать в них.