Надёжность и безопасность брокера

Надёжность и безопасность брокераНадёжность брокера

Надёжность брокера — далеко не последний показатель. Именно на него в первую очередь стоит обращать внимание при выборе своего брокера, поскольку от надёжности брокера будет зависеть сохранность ваших денег. Ненадёжный брокер может допустить, чтобы с вашими финансами что-то случилось, может работать с перебоями, например при доступе через интернет. Именно поэтому на этот параметр следует обращать такое внимание.

Что мы подразумеваем под словом надёжность в данной сфере? Риски в ней всегда есть, какой бы хороший брокер ни был, однако стоит помнить что риски могут быть большими и маленькими. Согласитесь, пропажа половины депозита в следствии неудачной операции — это не потеря 1 — 2%.

Что бы определить хорошего брокера — можете почитать отзывы, пообщаться на форумах. На форумах про инвестиции и биржи есть немало людей, хорошо разбирающихся в данных вопросах. Задайте им вопрос: кого бы они выбрали, будь они на вашем месте? Если вы выбираете из достаточно известных брокеров таких, как Трейд12  — можете поискать рейтинги, описание, отзывы, например тут:  http://www.yes-no-maybe.ru/ и выбрать лучшего по ним.

Безопасность брокера

Несомненно, многие из нас постоянно слышат фразы «заморожен депозит», «вклад пропал» и тому подобное. Во многих банках во времена кризиса не выплачивают депозиты клиентам — банк не может выводить из денежного оборота такие средства, чтоб не лопнуть. А деньги-то вам нужны сейчас. Так можно различить банки по безопасности. Те, которые вовремя выплатили депозиты — банки, в которых безопасно хранить деньги, остальные — лучше быть с ними очень осторожными.

Так же по безопасности можно различить и брокеров. Безопасность вообще входит в понятие надёжности, однако на нём стоит остановиться более подробно. Банк который не выплачивает депозит может быть и надёжным — он отлично сохраняет ваши деньги, но вы их не можете вывести на данный момент. Как же определить с каким брокером безопасно работать, а с каким нет? Способов множество, лучшая информация — это отзывы других людей, но только если они не куплены, как часто бывает в последнее время.

Поищите информацию о лицензии — возможно она отзывалась, тогда стоит подумать прежде чем сотрудничать с данным брокером. Кроме того, при заключении договора, обговорите все мельчайшие подробности, проанализируйте его полностью, взвесьте все «за» и «против» и только после этого подписывайте его и начинайте работу с брокером.

Таким образом, выбирать стоит только надёжного и безопасного, проверенного брокера, с хорошей репутацией.

Удачи вам, и выбора хорошего брокера!