Эпиляция горячим воском (депиляция) – виды и способы

Эпиляция горячим воском (депиляция) – виды и способыНа что женщины только не пойдут ради красоты. И столько трудностей они встречают на этом пути. Например, нежелательные волосы на теле. Давайте разберёмся, как с ними бороться.

Большая часть женщин, несмотря на различные новинки в области эпиляции у метро, все еще прибегают к устранению волос при помощи бритвы. Разумеется, это самый бюджетный вариант. Многим он удобен и привычен. И сколько бы минусов в этой процедуре не было (взять хотя бы возможность порезаться, раздражения и воспаления на коже, жёсткость отросших волосков, сравнимая со щетиной), переубедить этих консерваторов невозможно.

Для девушек, желавших попробовать что-нибудь новенькое, салоны красоты предлагают различные процедуры. Например, восковая эпиляция у метро Октябрьская. Эта процедура может избавить вас от нежелательных волосков на месяц. После регулярных процедур волос становится более тонким и мягким. Да и если у вас нет возможности сделать процедуру в салоне, то можно сделать восковую депиляцию и в домашних условиях. Но куда без недостатков. Воспаление кожи после этой процедуры может держаться до трёх дней. О болезненности этой процедуры наслышаны все. Именно поэтому многие женщины категорически отказываются от неё. Нельзя и забыть о том, что удаление волосков воском имеет множество противопоказаний. К ним относятся беременность, вирусные инфекции, повышенная температура тела, сыпи и другие высыпания, повреждения кожи, варикозное расширение вен, в месте, где вы желаете сделать депиляцию и прочие.

Существует также доступная всем депиляция кремом. Вещества, которые входят в состав таких кремов рушат структуру волос до самых корней. Но они могут быть не в силах справиться с жёсткими волосами. Именно поэтому такой вид депиляции рекомендован женщинам с тонкими и светлыми волосами на теле. Преимущества депиляции кремами очевидны. Безболезненный процесс, долгосрочный результат, доступность. Но если вы склонны к аллергии, то лучше провести тест на аллергическую реакцию перед использованием.

Ну и, конечно, сахарная депиляция, более известная как шугаринг. Близкий к восковому способ депиляции. Имеет массу достоинств. Безопасен для здоровья женщины, так как сахар во время процедуры убивает бактерии. Приемлемая стоимость процедуры. Болезненные ощущения значительно ниже, чем от восковой депиляции. Противопоказаний гораздо меньше, а точнее, это сахарный диабет, ну и, разумеется, поражения кожи.