Инъекции гиалуроновой кислоты

Инъекции гиалуроновой кислотыАктуальной проблемой остается вопрос сохранения молодости и красоты. Достойным конкурентом пластической хирургии можно смело считать технику омоложения с помощью инъекций гиалуроновой кислоты. Она позволяет безболезненно убрать любые морщины на лице и изменить пропорции отдельных частей тела.

Гиалуроновая кислота является неотъемлемым компонентом человеческого организма. Практически любая ткань тела содержит ее в определенном количестве. Она принимает участие в обеспечении упругости кожи за счет влияния на синтез коллагена и эластина.

Все инъекции проводятся совершенно безболезненно и не оставляют таких последствий для организма, как аллергические и воспалительные реакции или гематомы.

Что касается срока оценки результата, то тут все довольно просто. Новый вид будет заметен после выполнения первых инъекций. Абсолютная безболезненность процедуры обеспечивается за счет действия современных местных анестетиков, которыми врач обрабатывает соответствующую область тела, подготовленную для коррекции. Только после местной анестезии вводится гиалуроновая кислота. Следы от уколов после процедуры не остаются, а весь процесс занимает приблизительно около 30 минут.

Для получения ожидаемого результата может быть достаточно и однократной процедуры инъекций. Объем вводимой кислоты определяется локализацией проблемной зоны, советами специалистов и пожеланиями самого клиента. В любом случае ее количество берется в разумных пределах во избежание негативных эстетических и медицинских последствий.

Повторные процедуры инъекций чаще всего связаны с коррекцией форм или устранением асимметричности отдельных участков. Такой подход больше характерен для области губ. Все коррекции нужно проводить с индивидуальным подходом к каждому клиенту.

Результат сохраняется в течение пяти-девяти месяцев и более. Такой диапазон обусловлен особенностями кровоснабжения областей тела и качеством препарата. При снижении эффекта можно повторить процедуру еще раз или поддерживать его на стабильном уровне с помощью однократных инъекций в два месяца.

Препараты гиалуроновой кислоты почти не имеют противопоказаний. Безопасность инъекций гарантирована ведущими специалистами в области косметологии. Однако существуют определенные ситуации, когда лучше отложить подобные процедуры:

— беременность и лактационный период;
— острые инфекционные заболевания или неинфекционные состояния;
— повреждения кожных покровов в области планируемой коррекции;
— сниженная свертываемость крови;
— аутоиммунные заболевания.