Как безопасно похудеть

Как безопасно похудетьВсе больше и больше женщин убеждены, что лишний вес представляет собой не только эстетическую проблему, но и вреден для здоровья. 50 процентов людей в России имеют избыточный вес, более 30 процентов взрослого населения страдает ожирением, и почти четверть детей и подростков весят больше, чем должны в соответствии с их ростом и возрастом.

Результатом является безумие людей, их заинтересованность в диетах и физических упражнениях, которые не приведут к потере веса, если у вас нет явной цели реально изменить свою жизнь. Важно правильно питаться во время похудения, поэтому читайте, что приготовить во время диеты.

Несколько советов, чтобы безопасно похудеть:

Ешьте часто, но мало.

Питание небольшими порциями 5 или 6 раз в день, предпочтительнее 3 больших приемов пищи. Эти маленькие порции могут содержать от 300 до 400 калорий, что достаточно, чтобы поддерживать фиксированный уровень сахара в крови и предотвратить ощущение непрерывного голода. Эти порции должны содержать белок (от 20 до 25 процентов), углеводы (от 55 до 60 процентов) и жир (от 15 до 25 процентов).

Углеводы, что выбрать?

Бобовые, овощи и фрукты с волокнами помогут предотвратить диабет II типа и обеспечить витамины в избытке. В противоположность этому, изысканные и простые углеводы, как белый хлеб и картофель, вызывают большие изменения в уровнях инсулина и стимулируют голод.

Не устраняйте жир совсем, выберите полезный.

Жирные кислоты омега-6 и омега-3 имеются почти в любой рыбе и некоторых орехах, что поддерживает чувство сытости и действительно снижает уровень “плохого” холестерина. Выбирайте моно и полиненасыщенные жиры, содержащиеся в оливках и орехах, а не насыщенные жиры из мяса и молочных продуктов.

Пейте много воды.

Вода является лучшей жидкостью для организма, и не содержит никаких калорий. Употребляйте ее вместо газированной воды, магазинных соков и нектаров, пива и алкоголя, которые имеют высокое содержание калорий, но малую питательную ценность.

Ведите пищевой дневник.

Когда вы удивляетесь, почему диета не дает результатов, вы конечно забываете о том, как съели два печенья днем, или выпили бокал вина за обедом. Это нормально, если вы ведете подробный журнал съеденной пищи ежедневно. Этот инструмент может быть полезным для выявления и изменения определенных закономерностей неправильного питания.

Включите в режим физические процедуры.

Физические упражнения необходимы для обеспечения эффективной потери веса и поддержания формы. Оптимальная процедура включает в себя аэробные, силовые тренировки и упражнения на развитие гибкости.