Лечение рака яичников в Израиле

Лечение рака яичников в ИзраилеРак яичников является распространенным и самым опасным онкозаболеванием среди злокачественных опухолей женских половых органов. Его коварство заключается в бессимптомности на ранних стадиях развития болезни, склонности к быстрому росту и метастазированию в полость живота. Эффективность лечения опухоли яичников во многом зависит от своевременной диагностики проблемы. В начальной стадии болезни лечение рака яичников в Израиле является успешным в 90% случаев.

Патологические изменения органов, указывающих на рак, можно заметить уже во время гинекологического осмотра. Дальнейшая диагностика рака яичников в Израиле проводится с помощью ряда инструментальных – неинвазивных и хирургических – и лабораторных методов анализа.

Ультразвуковое исследование (УЗИ) четко показывает форму, размеры и структуру яичника. Характер опухоли определяется с помощью лапароскопической биопсии. Компьютерная и магнитно-резонансная томография (КТ и МРТ) органов таза, печени, легких, лимфография используется для выявления возможных метастазов.

Кровь исследуется на наличие специфических онкомаркеров, показатель СОЭ.
Диагностическая программа обследования определяет стадию опухоли, ее клеточный состав, масштабы метастазов и обосновывает выбор метода лечения. Врачебный план учитывает возраст пациентки, общее состояние здоровья и ее желание иметь детей.

Лечение рака яичников в Израиле проводится сочетанием хирургического и химиотерапевтического методов. На ранних стадиях заболевания у молодых женщин операция предполагает удаление одного яичника с последующей химиотерапией. Учитывая склонность опухоли к быстрому распространению в другой яичник, а по трубам — в полость матки, оптимальным вариантом является удаление обоих яичников, матки и труб. В случаях распространения рака удаляется максимально возможное количество пораженных тканей.

Для уничтожения раковых клеток, сохранившихся после операции, проводят сеансы химиотерапии. Химиотерапия в лечении рака яичников в Израиле проводится путем таблеток, капельницы в вену и местным введением химиопрепаратов в область опухоли или метастазов по зонду. Это создает более высокую концентрацию противоопухолевых лекарств и позволяет избежать их общего токсического влияния на организм.

Высокий уровень израильской медицины позволяет проводить лечение рака яичников, используя самые последние инновационные разработки и добиваться полного излечения на разных стадиях развития заболевания.