Уход за кожей груди: сделайте свою грудь всегда привлекательной

Уход за кожей груди: сделайте свою грудь всегда привлекательнойКаждая женщина задумывается над тем, как же правильно нужно ухаживать за грудью. Ведь упругая и самая красивая грудь – это женская мечта. Чтобы она выглядела привлекательной и упругой, необходимо следовать нескольким главным правилам о том, как ухаживать уходе этой частью тела.

1. Массаж груди

Одним из самых действенных способов ухода за грудью является массаж груди. Вовремя душа можно уделить несколько минут для этой процедуры, нежно массируя ее струйкой воды. Но нужно учитывать температуру воды, что будет приятной для кожи тела, а также напор воды, который не должен быть сильным или же, наоборот, слабым. Струю воды нужно двигать от ребер и круговыми движениями направлять к плечам.

После душа стоит нанести на нежную зону декольте и кожу груди питательный крем и немного помассировать.

Массаж является не только полезным для груди, он также придаст упругость и укрепит соединительные ткани.

2. Контрастный душ

Это средство, которое поддержит грудь в форме. По утрам желательно обливать грудь сначала холодной, а потом теплой водой. Душ обязательно нужно закончить холодной водой. Это укрепит соединительную ткань, придаст эластичности и упругости грудям.

3. Пилинг

Специальный крем для пилинга очистит кожу груди от ороговевших клеток, но и улучшит кровообращение, сделает кожу свежей и упругой.

4. Кубики льда

Еще одним хорошим способом по уходу за грудью является протирание кожи кусочками мятного льда. Для этого нужно приготовить мятный раствор. Возьмите 4-5 столовых ложок сухой мяты и залейте стаканом крутого кипятка, дайте немного настояться приблизительно пол часа. После остывания раствора, залейте в формочки для льда и положите в морозильник.

5. Натуральные средства

Очень полезно делать раз в месяц маску для груди: возьмите 3 столовые ложки творога и взбейте с одной ложкой оливкового масла, а также добавьте сметаны и свежего сока. Полученную смесь нужно нанести на зону декольте и грудь на 40 минут, затем тщательно смыть теплым отваром ромашки.

Сок яблока, огурца, апельсина и лимона положительно влияет на кожу. Для этого нужно нарезать овощи и фрукты небольшими кольцами и положить на грудь на полчаса, а потом смыть водой.

Чтобы повысить тонус кожи можно использовать чай, отвары из разных трав (чабрец, зверобой, эвкалипт). Готовый отвар нужно рассвести так: одна столовая ложка травы к одному стакану воды.

Обертывание груди из отвара шишек хмеля уберет покраснения и некрасивые прожилки, что могут появиться на груди.